Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Re: Астрономия и Интернет Вакуум и вещество Вселенной

Список  /  Дерево
В начало ] Пред. | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | След.
Форумы >> Астрономия и Интернет
Автор Сообщение
А. В. Рыков
Re: Астрономия и Интернет Вакуум и вещество Вселенной 3.06.2012 13:36

Мной открыт электромагнитный вакуум, который вполне материален и содержит электрические заряды (+) (-) известной величины для физики, а также магнитные потоки Ф=Ф(о)/(пи*137.036)=4.8032042е-18 вебер. Здесь Ф(о) оказался магнитным потоком при сверхпроводимости. ...
Наверх
А. В. Рыков
Re[3]: Астрономия и Интернет Вакуум и вещество Вселенной 17.07.2012 9:59

Знак заряда частиц не может меняться, массы частиц двигаются только по своим зарядам образуя волны Де Бройля. Движение электрона вокруг ядра атома совершает винтообразную траекторию, образуя расщепление линии излучения атома и глюон здесь не у дел. Реальное пространство начинается с кубика, а 861 кубиков деформирует кубическое пространство и образует АНИЗОТРОПИЮ действующего пространства для явлений излучения ЭМВ.
Наверх
А. В. Рыков
Re[3]: Астрономия и Интернет Вакуум и вещество Вселенной 17.07.2012 10:04

Я не пенсионер, а работаю в ИФЗ РАН.
Наверх
В.Н. Сергеев
Re[2]: Астрономия и Интернет Вакуум и вещество Вселенной 17.07.2012 12:37

Правильно, знак заряда меняться не должен, поэтому , повторюсь, что бы спасти ситуацию ядро должно менять размеры, чтобы количество нуклонов и заряд ядра сохранялся при его движении. У Вас же кубическая структура, с чередованием знака, а ядро приблизительно шар, отсюда и проблема. Если не понятно, могу опубликовать на эту тему инфографику. Про анизотропию Вы просто ушли от ответа. Такую модель пространства я строил лет тридцать назад и самая не решаемая проблема таких пространств анизотропия.
Наверх
А. В. Рыков
Re[3]: Астрономия и Интернет Вакуум и вещество Вселенной 17.07.2012 14:04

В.Н. Сергеев! Вы полагаете, что я все знаю? Я не могу препятствовать Вашим знаниям. А вот Вы замечали в космосе, что практически все галактики спиральные? Так они ПОВТОРЯЮТ спиральность электромагнитного вакуума, у которого спиральность есть в 861 кубике строения и тем самым удовлетворяют условию анизотропии.
Наверх
В.Н. Сергеев
Re[2]: Астрономия и Интернет Вакуум и вещество Вселенной 17.07.2012 17:01


За ответ, спасибо! За искренность! А теперь о сути. Я бы продолжил тему о спиральности. Мать природа не любит многообразия законов, если что-то однажды изобрела, то будет повторять это во всех вариантах, пока не исчерпает и не выжмет все что можно. В какой-то степени это отражается в принципе Оккамы. В подтверждение можно указать на изоморфизм и фрактальность структур в основе всей Вселенной и на всех ее уровнях. Отсюда смею утверждать, что если предлагаемый вид структуры нигде не повторяется в природе, то эта структура не адекватна реальной. В клеточку поля существуют только в ученической тетради. А вот структуры атома, солнечной системы, спиральных галактик очень похожи, но несоизмеримы по масштабам. Здесь можно по инерции мышления добавить, хотя и разные по природе. Нет - вот природа возникновения этих структур одна и та же электромагнетизм. В том числе и гравитация, точнее следы деятельности электромагнитных сил. Но к этому надо подходить совсем с другой стороны.
Наверх
А. В. Рыков
Re[3]: Астрономия и Интернет Вакуум и вещество Вселенной 17.07.2012 18:26

В.Н. Сергеев! Вы во многом правы. Действительно природа Вселенной устроена весьма экономно, без излишеств. Она гораздо экономнее, чем современная наша физика, но в последней экономичность в аргументации не заметна ей это не выгодно, она должна выглядеть более ВСЕОХВАТУЮЩЕЙ и очень сложной.
Наверх
А.П. Васи
Re[2]: Астрономия и Интернет Вакуум и вещество Вселенной 18.07.2012 0:11

Рыков Анатолий Васильевич в 1953 году окончил физический факультет Ленинградского государственного университета. Первые два курса обучался на отделении "строение вещества", после чего, вероятно, по причине подозрительной фамилии был переведен на отделение "геофизика". В списке отделений последнее место по значимости отведено отделению "астрофизика", которое сейчас находится на переднем крае физики благодаря обнаружению, что "темные" сущности Вселенной занимают более 96%.

http://zhurnal.lib.ru/r/rykow_a_w/vivvddoc.shtml

\\\Я не пенсионер, а работаю в ИФЗ РАН.\\\

По возрасту Вы пенсионер, а я думаю что пенсионер тот
кто пенсию получает, если Вы не получаете пенсию
тогда Вы не пенсионер, или Вы врёте.

Может Вы словили добрый вирус маразма, и забыли что Вы стали пенсионером
и продолжаете работать, так в этом случаи Вы называетесь работающим
пенсионером, а если Вы работаете и не получаете пенсию
дополнительно к зарплате то Вы забыли раздуплиться.

Наверх
В.Н. Сергеев
Re[2]: Астрономия и Интернет Вакуум и вещество Вселенной 18.07.2012 3:04

В ваших словах по поводу всеохватывающей и очень сложной сквозит ирония. От части так сложилось, и ничего здесь не поделаешь, традиция однакож. Чуть позже давайте поговорим о знаменитом числе 137, тем более в своих статьях Вы не раз касались этой темы.
Наверх
А. В. Рыков
Re[3]: Астрономия и Интернет Вакуум и вещество Вселенной 18.07.2012 9:01

В.Н. Сергеев! Константа альфа является мировой для нашей Вселенной. Она численно равна 0,0072973530833 или 1 делить на эту величину 137,035989561. Но это в наших приемах счета. Она родилась в наших представлениях при исследованиях сверхпроводимости и оказалась важной во всех других явлениях, включая электромагнетизм вакуума.
Наверх
В.Н. Сергеев
Re[2]: Астрономия и Интернет Вакуум и вещество Вселенной 18.07.2012 11:42

Да, 137 мировая константа в прямом смысле этого слова. Она связывает макромир, микромир и вакуум в одно целое. Когда я построил свою модель Вселенной, к стати некое подобие копии такой Вселенной уже десяток лет стоит на моем рабочем столе, из которой следовало, что вся наблюдаемая структура численно и качественно сформировалась без участия гравитации я в это долго сам не верил, но цифры и факты вещь упрямая, их просто так не отбросишь. Однако, на сегодняшний день господствует теория гравитационного сгребания. Собрать в кучу , а потом что-то из этого лепить: галактики, солнечные системы. Нет, численность, размеры, вес, форма все это закладывается в до гравитационный период, в первую очередь электромагнитными силами. Гравитацией Вселенная только сейчас прорастает и процесс этот еще не закончился.
Наверх
Форумы >> Астрономия и Интернет
Список  /  Дерево
В начало ] Пред. | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | След.

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования