Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

args[0]=message
args[1]=DB::DB::Message=HASH(0x3155d20)
Re[5]: Теория большого взрыва?
27.04.2009 6:52 | Карим Хайдаров

Как я понимаю - современная физика пришла к тому, что все есть ВОЛНЫ.

- Именно так. Проблема в том, что если мыслить аккуратно и последовательно, то надо различать "современную физику" на
- классическую экспериментальную физику,
- релятивистскую теоретическую псевдофизику, являющуюся паразитической спекулятивной надстройкой над первой.

Именно релятивистская псевдо-наука пришла к выводу, что всё - волны, так как иначе станет ясно, что "она есть сплошное надувательство" [это не мой "базар", это выражение Нобелевского лауреата Р. Фейнмана] .

Экспериментальная физика с древних времен и на основании опыта и четкой логики показывает, что всякая физическая волна есть колебание какой-нибудь физической среды, и говорить о волне без среды - это говорить о волнении ничего. А это есть абсурд.

Так же, как нет улыбки без рта, нет звука без воздуха, нет движения без самого объекта движения, в природе нет волн без той среды, которая собственно волнуется. Кто утверджает обратное, тот или глупец, не владеющий элементарной логикой, или подлец, дуряший других людей в корыстных интересах.

Так вот-если свет-это поток фотонов, которые есть волны с некоей длиной волны, а вакуум обладает антигравитацией по отношениюк обычной материи, т.е. фотон он есмь обычная материя, и как бы проходя такие огромные расстояния, волна испытывает на себе антигравитационное влияние вакуума, которое проявляется в удлиннении длины волны. Т.Е. чем дальше находится источник света от наблюдателя (т.е. нас), тем сильнее влияние вакуума на световую волну, тем больше красное смещение. Исходя из этой мысли следует- что в любой точке ВСЕЛЕННОЙ будет наблюдаться разлёт и красное смещение. .. Вот хочется мнения астрофизиков настоящих услышать... Думаю общий смысл моей теории понятен :-)

- К сожалению, Вы опоздали ровно на 80 лет.

Дело в том, что эту "теорию" предложил классик экспериментальной астрофизики Фриц Цвикки - первооткрыватель новых и сверхновых, в 1929 году, сразу же после открытия Эдвином Хабблом красного смещения галактик.

Именно он первым предположил, что фотоны теряют энергию от взаимодействия с гравитационным полем. Эта гипотеза была названа "теорией старения света" - "tired light theory".

Однако, свет стареет независтмо от плотности гравитационного поля, а повсеместно почти одинаково, поэтому единственное разумное предположение - это наличие у среды - носителя этих волн своей конечной вязкости (трения) равной 1/H - где H - константа Хаббла

Об этом мною написана статья в 2003 году "Вечная вселенная". Она опубликована и на английском языке в американском научном журнале Galilean Electrodynamics в 2005.




Форумы >> Астрономия и Интернет
Список  /  Дерево
Заголовки  /  Аннотации  /  Текст

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования