Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

args[0]=message
args[1]=DB::DB::Message=HASH(0x33cdb70)
Re[4]: Теория большого взрыва?
25.04.2009 20:20 | С. А. ХуСеАндр

вот почитал некоторые книженции по астрофизике. интересно мне в общем. про ВАКУУМ прочитал, про разбегание по Хабблу давно читал...в общем возникает некая своя теория. Вопрос-почему Земля находится в центре разлёта???? Опустим идею про центр мироздания :) Как я понимаю - современная физика пришла к тому, что все есть ВОЛНЫ. Материя проявляет свойства волн при неких условиях, и волны (фотоны-частицы-волны) проявляют свойства материи-импульс и тп...оооочень грубо. Так вот-если свет-это поток фотонов, которые есть волны с некоей длиной волны, а вакуум обладает антигравитацией по отношениюк обычной материи, т.е. фотон он есмь обычная материя, и как бы проходя такие огромные расстояния, волна испытывает на себе антигравитационное влияние вакуума, которое проявляется в удлиннении длины волны. Т.Е. чем дальше находится источник света от наблюдателя (т.е. нас), тем сильнее влияние вакуума на световую волну, тем больше красное смещение. Исходя из этой мысли следует-что в любой точке ВСЕЛЕННОЙ будет наблюдаться разлёт и красное смещение. Ну не астрофизик я, извените за корявость слога :) Вот единственное смущение в мою теорию вносят обстоятельства выявленного встречного движения с выявленным синим смещением, но правда на незначительных расстояниях, по Вселенским масштабам, и не от огромного числа объектов... Вот хочется мнения астрофизиков настоящих услышать... Думаю общий смысл моей теории понятен :)


Форумы >> Астрономия и Интернет
Список  /  Дерево
Заголовки  /  Аннотации  /  Текст

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования