Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Re: Движение звёзд в центре ядра нашей галактики.

Список  /  Дерево
Форумы >> Вопросы преподавания астрономии
Автор Сообщение
В. Б. Смирнов
Re: Движение звёзд в центре ядра нашей галактики. 5.01.2016 14:17

Несколько лет назад, на Астронете каждый год публиковалась анимация движения звёзд в центре ядра нашей галактики, и каждый год добавлялось по одному кадру. Сейчас это интересное дело почему-то заглохло. Кто-нибудь знает почему? В краткой аннотации говорилось, что эти звёзды движутся по орбитам близким к круговым, но у меня возникли серьёзные сомнения. Может кто-то подскажет, где можно раздобыть продолжение той анимации или свежие фотографии этого участка, буду очень благодарен.
Наверх
В. Б. Смирнов
Re[2]: Движение звёзд в центре ядра нашей галактики. 8.01.2016 12:15

Мои сомнения и надежды отчасти оправдались! Нашёл интересный материал по этой теме -

"ЗВЁЗДЫ В ЦЕНТРЕ ГАЛАКТИКИ ДВИЖУТСЯ ПО НЕОЖИДАННЫМ ОРБИТАМ". http://compulenta.computerra.ru/universe/astronomy/10010341/ -Пару месяцев назад была составлена новая объёмная карта расположения и направлений движения звёзд в ядре нашей Галактики, показавшая, что светила имеют орбиты, похожие не на банан, как считалось, а скорее на арахисовый орешек или замкнутую восьмёрку, символ бесконечности... Надеюсь, что и эти представления о движении звёзд, принадлежащих центру ядра нашей галактики, будут меняться...
Наверх
Форумы >> Вопросы преподавания астрономии
Список  /  Дерево

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования