Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Астрономическая неделя с 4 по 10 января 2016 года

Список  /  Дерево
1 | 2 | След.
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Автор Сообщение
Александр Козловский
Астрономическая неделя с 4 по 10 января 2016 года 18.12.2015 13:28

На данной неделе утреннее небо продолжает радовать взгляд парадом ярких планет Солнечной системы (Сатурн, Венера, Марс и Юпитер), которые выстроились в ряд в указанной последовательности в юго-восточной и южной части светлеющего неба. На данной неделе в параде планет будет участвовать и тающий серп Луны, придавая ему весьма красочный вид.
>> Прочитать статью
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Юрий Соломонов
Re: Астрономическая неделя с 4 по 10 января 2016 года 4.01.2016 18:37

Собственно заходить на Астронет уже не хочется. Все оккупировано постами Козловского об одном и том же:

Астрономическая неделя, месяц, год, компактный и большой календарь. А это сообщение вообще копия с Астрофорума, большая, с неудобным шрифтом и наверное, ни кем до конца не прочитанная. Такие версия, посты и темы можно делать только от нечего делать и массы свободного времени, которое тратиться не на наблюдения, а на диванную астрономию с версткой программы Кузнецова и картинок НАСА.

Аналогичная ситуация и на Астрофоруме. В какую тему для наблюдений не придёшь висят одинаковые посты Козловского, имеющие мало отношений к данной теме. Ну, какое отношения к транзиту Меркурия 9 мая 2016 года и обсуждения его наблюдения(фильтры, время и т.п.) имеет какая-то малонужная статья о двойной транзите эдак в веке 30 нашей эры? Или зачем закидывать не верными картами движения комет тему "Наблюдения комет в 20...году"? И так везде и всюду.

Теперь, вот и Астронет захламлен спамом Козловского, мало кому-нужного, и не годного для практических наблюдений.

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
В. Б. Смирнов
Re: Астрономическая неделя с 4 по 10 января 2016 года 4.01.2016 19:47

Ну, критиковать все горазды! Как насчёт того, чтобы что-то новенькое и интересное предложить?
Несколько лет назад, на Астронете каждый год публиковалась анимация движения звёзд в центре ядра нашей галактики, и каждый год добавлялось по одному кадру. Сейчас это интересное дело почему-то заглохло. Кто-нибудь знает почему? В краткой аннотации говорилось, что эти звёзды движутся по орбитам близким к круговым, но у меня возникли серьёзные сомнения. Может кто-то подскажет, где можно найти продолжение той анимации, буду очень благодарен.
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Юрий Соломонов
Re[2]: Астрономическая неделя с 4 по 10 января 2016 года 5.01.2016 10:24

Г-н Смирнов, а по существу вопроса есть что сказать? Думаю, что нет, иначе бы вопрос о "предложить" не встал бы. Вы видимо сами не являетесь практическим наблюдателем и Вам астрономические календари не нужны. Наверняка, вы и не читаете их.

А про картинки движения--это в другую тему

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
В. Б. Смирнов
Re[3]: Астрономическая неделя с 4 по 10 января 2016 года 5.01.2016 13:22

Должен констатировать, г-н Соломонов, что вы во всём правы, я ещё пока не являюсь практическим наблюдателем и астрономическими календарями не пользуюсь. Между тем, мои коллеги подарили мне перед новым годом телескоп и скорее всего пополню ваши стройные ряды. Единственное, что разочаровывает, так это мой балкон на северную сторону, так что наблюдение планет и Луны, будет наверное весьма затруднительным делом. Может что посоветуете. Вам могу пожелать успехов в Новом году и извините, коли чем ненароком задел.
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Юрий Соломонов
Re[4]: Астрономическая неделя с 4 по 10 января 2016 года 5.01.2016 16:24

Ну, когда начнете наблюдать, тогдаи поймете, что календарь в верстке Козловского вам не нужен. Он для вас будет бесполезен. Обычно, его читатели, расхвалив данную литературу, идут в тему астрономические наблюдения и спрашивают, а где смотреть, а где видно? И так каждый год. В прошлом году один все нахваливал его АК, а в соседней теме интересовался,а где Марс смотреть. Пример этого года, я привел выше.

Касаемо наблюдений. Лучше всего смотреть с улицы, если есть возможность выезжать за город. Касаемо балкона, то я не знаю, его размеры и размеры инструмента. Когда-то давно, когда мой балкон не был так сильно забит, я умудрялся на нем ТАЛ-120 ставить.

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Александр Козловский
Re[2]: Астрономическая неделя с 4 по 10 января 2016 года 5.01.2016 23:46

Цитата:

Собственно заходить на Астронет уже не хочется. Все оккупировано постами Козловского об одном и том же:

Астрономическая неделя, месяц, год, компактный и большой календарь астрономию с версткой программы Кузнецова и картинок НАСА.


Не хочется - не заходитеSmile

А на http://www.molas.ru/ak.htm (кстати, тоже указанном в этом сообщении) так полагаю, все делается вручнуюSmile (без использования программ) и картиники рисуются от рукиSmile

И где это Вы увидели программу Кузнецова в этом тексте и вообще начиная с 2016 года во всех остальных сообщениях

Ее по просьбе автора давно уже нет в указываемых Вами сообщенияхSmile

Поэтому и версия другия - без использования программы Кузнецова

А так чтож "читайте, завидуйте" (с) Маяковский

Хотя эти форумы на Астронете читают единицы, а пишут в основном всякое недовольствоSmile

Вот уж действительно не хочется заходить на эти форумы

За сим откланиваюсь

Всего Вам хорошего в 2016 году!



Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Юрий Соломонов
Re[3]: Астрономическая неделя с 4 по 10 января 2016 года 6.01.2016 13:39

Ну другого ответа, кроме как из серии, "сам дурак", я от Козловского не ожидал. Единственное, на что, надеюсь, так это то, что автор перестанет захломлять Астронет своими постами с астрофорума.

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Александр Козловский
Re[4]: Астрономическая неделя с 4 по 10 января 2016 года 9.01.2016 17:21

И еще, Юрий!

Николай прав!

Пишите по существу, не оскобляя собеседника и не навешивая ярлыков и прочее

Если, конечно, Вы считаете себя порядочняым, образованным и интеллигентным ЛА

Если же наоборот, можете подолжать в том же духеSmile

Всего Вам доброго!

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Александр Козловский
Re[4]: Астрономическая неделя с 4 по 10 января 2016 года 9.01.2016 17:43

,Да, кстати, Юрий!

Не имея возможности написать Вам в личку, пишу здесь

Сообщите Александру Кузнецову, что в его АК для городов неправильные графики эклиптикальных долгот планет

Например, для Харькова они смещены так, что Юпитер в начале января оказался около Регула Smile

Надеюсь, Вы понимаете, что Юпитер в это время находился в созвездии Льва у границы с созвездием Девы, но никак не около звезды альфа Льва!

И заметьте, я не пишу, что Кузнецов безграмотный любитель астрономии из-за этой ошибки

Просто это недосмотр, как бывает у всех, кто регулярно занимается версткой календарей на различные периоды

Спасибо за понимание и дружелюбие!

Всего Вам доброго!

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Юрий Соломонов
Re: Астрономическая неделя с 4 по 10 января 2016 года 9.01.2016 18:00

Александр, а зачем это сообщение дублировать трижды? Или у вас, уже спам-манера такая. Написать один раз, а далее копировать везде где только можно. Ну, какое отношение Кузнецов имеет к астрономической недели, которая ныне заканчивается?
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево
1 | 2 | След.

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования