Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Обьем Земли увеличивается???

Список  /  Дерево
Форумы >> Астрономия и Интернет
Автор Сообщение
С. П. Логинов
Обьем Земли увеличивается??? 25.01.2012 23:22

Ученые утверждают, что наша планета становится большей в толщину. Скорее всего, это происходит по причине таяния льдов. Процесс таяния в свою очередь образуется в связи с глобальным потеплением.
При помощи льдов, которые расположены на территории Гренландии и Антарктиды, Земля увеличивается в объеме. Остатки воды переходят к экватору, в связи с этим и увеличивается диаметр планеты.
Геофизики сообщают, что планета Земля никогда не была шаром в прямом понимании этого слова. Поверхность планеты в Северном полюсе была расположена на маленьком расстоянии от ядра, а не от экватора. Это эхо ледникового периода, который закончился 11 тысяч лет назад. 2,5 миллиона лет назад время на Земле царила холодная температура, которая с каждым годом понижалась и понижалась. В один хороший день ледяного покрова собралось столько, что произошла деформация земной коры и мантии, впоследствии чего наша планета в своей верхней части приплюснулась и лишние складки бросила на экватор.
В один день наступил переломный момент и температура начала со временем повышаться, после чего закончился ледниковый период, и наша планета обрела форму сферы. Ученые утверждают, что складки испарялись с каждым годом на 1 мм. В наше время пошел обратный процесс.
Такие выводы были сделаны американскими исследователями, которые изучили данные, присланные из спутника. Программа, встроенная в данный спутник, измеряла климатические и гравитационные деформации на Земле. Глава исследовательской группы объяснил, почему планета не может похудеть потому что льды в Южном и Северном полюсах тают со скоростью 382 тысячи кг за год. Вся вода, которая образовывается впоследствии таяния, переливается в океан, после чего вся масса движется к экватору. Из-за этого за 100 лет планета поправляется на 7 см. Изучая показания спутника, ученые пришли к выводу, что толстеть планета начала с 90-х годов прошлого столетия, поскольку в то время произошло глобальное изменение объема воды и массы льда. Такое явление случилось первый раз за тысячу лет.
Ученые считают, что условия, в которых сейчас проживают люди, не являются приемлемыми для существования. По причине изменения климата и происходят все стихийные бедствия, которых с каждым годом случается все больше.
Проводившие исследования ученые считают, что сравнительно в ближайшее время, 75% городов планеты может накрыться водой, впоследствии чего погибнет 350 млн. жителей Земли. Немного раньше ученые подсчитали, что под конец столетия с лица земли сотрутся страны, которые больше всего омываются морем. Таким образом, затонуть могут такие страны как Исландия, Шотландия, Великобритания, Дания, Ирландия и Канада. Кроме этого растают ледники Индийского и Тихого океанов.
Наверх
А.П. Васи
Re: Обьем Земли увеличивается??? 26.01.2012 21:26

Подобные опусы я называю "так соврал аж сам поверил".

Ни каких данных физических, одни мечты и предположения
которые в итоге являются не достоверные.
Дело в следующем на глубине в Земле на 3.5 км грунт аналогичный лунному.
Чтобы затопить планету водой надо растопить льды Антарктиды,
там толщина снега 2-3км, а то что этот снег сползает с континента
и тает то больше то меньше это до лампочки, 2-3км толщины снега,
точнее льда, со всего континента физически не смогут сползти и через 100 лет
при температуре среднегодовой в Антарктиде +1, чего естественно
не наблюдается.

А так вообще пишите ещё, мне такие опусы очень нравятся.
Наверх
А.П. Васи
Re: Обьем Земли увеличивается??? 26.01.2012 21:40

Википедия -

\\\Ледниковый щит имеет форму купола с увеличением крутизны поверхности к побережью, где он во многих местах обрамлён шельфовыми ледниками. Средняя толщина слоя льда 25002800м, достигающая максимального значения в некоторых районах Восточной Антарктиды 4800м. Накопление льда на ледниковом покрове приводит, как и в случае других ледников, к течению льда в зону абляции (разрушения), в качестве которой выступает побережье континента; лёд откалывается в виде айсбергов. Годовой объём абляции оценивается в 2500 км³. \\\
Наверх
В. В. Комогоров
Re: Обьем Земли увеличивается??? 27.01.2012 13:16

С.П. Логинову. Если принять во внимание, существование эл.магн. структуры ФВ, о которой говорит А.В. Рыков, то ситуация вполне для уроков по физике, в школе. В индуктивной среде, можно моделировать как, нагрев тела, так и охлаждение (как тармические, так и изотермические процессы). Объединяет их одно, начинаются он, от центра объема. Если представить себе "губку", наполненную водой, в таких условиях, то: до какого-то момента, вода будет втягиваться, тоже уеньшая объем, но избытки воды вытяснятся на поверхность, в виде льдинок. Представляя планету, как "шашлык", вогруг солнца, таяние и потоп - неизбежны. Но если помнить об индуктивных взаимодействиях в реальной среде - никакого потопа. Изменится среда пребывания человека, но в лучшую сторону. "Утро и Вечер" , без ночи, зимы, зноя, Радуги. Все это, для нашего периода. Представь, человека живущего постоянно в "период Белых ночей", звезды не смущали его ум мечтами об инопланетянах, других планетах, где есть чему поучиться или что взять. Люди познавали мир, но строили пирамиды, нанося вред Планете. Пустыни вокруг пирамид, ничто, по сравнению с "освоением космоса", и большей беды не было для рода человека.
Наверх
И. А. Саенко
Re[2]: Обьем Земли увеличивается??? 16.08.2012 12:31

Да! и по этому поводу есть замечательная теория Ларина В.Н. http://hydrogen-future.com/concept.html
Наверх
В. Б. Беляев
Re: Обьем Земли увеличивается??? 18.10.2013 23:05

Лет семь назад разместил на сайте ScitecLibrary статью "Антропный принцип и расширение Земли", с небольшими изменениями http://www.ummaspl.narod.ru/apr.htm, в которой рассматривается близость значенийпредпологаемого относительного расширения Земли, постоянной Хаббла и отношения среднего ежедневного рациона в калориях к массе-энергии тела человека. ScitecLibrary похоже закрыли, но статью оттуда скопировали и теперь она есть на нескольких десятках коммерческихсайтов, с которыми я не связан.
Наверх
А.П. Васи
Re: Обьем Земли увеличивается??? 20.10.2013 10:54

В.Б.Беляев

Даже не знаю куда теперь подались стада пенсионеров,
которые в молодости ни физикой ни космологией не занимались,
- а выйдя на пенсию думают что стали великими физиками и космологами
и выдают на гора в большом количестве - около-физичный
и около-космологичный идиотизм - с претензией на научность.

Наверх
А.П. Васи
Re: Обьем Земли увеличивается??? 20.10.2013 11:19

Мне кажется что время утверждения релятивистов - что
теория если недостаточно идиотична то она недостаточно
хороша - в прошлом.

\\\
phorism-list.com/tema.php?page=teoria&tktema=teoria

Эта теория недостаточно безумна, чтобы быть верной.

Перефразированный Нильс Бор\\\


И в прошлом осталось желание одни плохие теории

заменять другими плохими теориями.

\\\

Прогресс состоит не в замене неверной теории на верную,

а в замене одной неверной теории на другую неверную,

но уточненную.

Стивен Хокинг \\\


Хотя я возможно оптимист - но с моей точки зрения

количество доверчивых лохов в космологии уменьшается.

И уже далеко не так громко рукоплещут идиотизму от специалиста

с большим научным багажом.

А вот желающих писать в стиле прошлого века много, то количество

не уменьшается с моей точки зрения, ибо в том стиле помимо отсутствия

пользы от таких теорий ещё и отсутствует ответственность за явную лож

которая называться может и парадоксом, и красотой теории, и непониманием

читающего авторского замысла.

Наверх
В. Б. Беляев
Re: Обьем Земли увеличивается??? 20.10.2013 12:38

Любая теория является лишь приближением к истине и поэтому ложна в той или иной мере. Ни кто не обладает абсолютными теориями, поскольку их не существует. Невозможно в ограниченном объеме разместить неограниченный объем информации.
Наверх
А.П. Васи
Re: Обьем Земли увеличивается??? 20.10.2013 13:35

Не знаю то-ли это только в мои школьные
годы видно только в кругу моих друзей было принято
ставить на вид за неадеквать - и тот кто что-то ляпнул
не то тот должен был сказать своим ровесникам -
отцы простите за с ран ца.

---
Я же не говорю что объять необъятное, я говорю про то что
вся наука прошлого столетия пыталась не столько описать то что есть
сейчас, а высосать из пальца сникерс пыталась,
всё время все стремились что-то предсказать.
Постоянно факты потом подгоняли под теории.

Да и у Вас тоже классический случай околофизичексого
идиотизма,
это же надо калорийность так к ещё двум не доказанным
и не измеренными физическими приборами величинам
прилепить.

Что же Вы не рассматриваете рацион
китов например, или других отдельных видов,
к расширению вселенной - логично быть
Вам последовательным в этом
вопросе, и высоко нести поднятое
Вами знамя неадекватных физических взаимосвязей
вещественного и пространственного.


\\\в которой рассматривается близость
значенийпредпологаемого относительного
расширения Земли, постоянной Хаббла и
отношения среднего ежедневного рациона в
калориях к массе-энергии тела человека.\\\
Наверх
Г. А. Кренев
Re: Обьем Земли увеличивается??? 31.10.2013 11:42

По данным Википедии лишь 20% внутренней теплоты Земли приходится на тепло, оставшегося с этапа формировании планеты. Остальное тепло вырабатывается от радиоактивного распада тяжелых изотопов вроде урана и тория. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%8F По другим данным распад урана и тория генерирует половину тепла Земли. Оставшуюся половину тепла, по одной из гипотез, обеспечивают природные "ядерные реакторы". http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2011/07/21/448318 Аналогичный источник, по предположению ученных, есть и у карликовой планеты Хаумеа пояса астероидов Койпера. http://www.cnews.ru/news/line/print.shtml?2011/05/440015 Я считаю, что источник тепла в вышеприведенных случаях, - "темная" энергия. http://www.sinor.ru/~bukren20/tem_m_b_.htm А теперь о "побочном" эффекте. Как известно, в результате радиоактивного распада тяжелых элементов появляются более легкие. Что сопровождается существенным увеличением объема. Учитывая немалые масштабы распада радиоактивных элементов внутри Земли, увеличение размеров Земли со временем неизбежно. Что, впрочем, не отменяет дрейф континентов из-за неравномерного расширения. Причем это расширение проявляется сравнительно редко в виде плюмов и траппов. Идет долгое накопление энергии давления (в том числе за счет растворенных газов), а затем - разлом коры в слабом месте. Для людей это будет катастрофа. Надо отметить, что идея расширения Земли не нова. Например, есть глобус К.Фогеля, состоящий из двух вложенных сфер. Наружная сфера прозрачная, в пропорциях современной Земли, а внутренняя имеет меньший размер и составлена из "вложенных материков". Есть еще гипотеза расширения Земли, которая основана на расширении водорода из "растворенного", упакованного состояния (гидриды), находящегося в большом количестве в земном ядре. http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/535.html
Наверх
Форумы >> Астрономия и Интернет
Список  /  Дерево

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования