Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Re: Проблемы мироздания ивозникновения вселенных

Список  /  Дерево
Пред. | 1 | 2
Форумы >> Астрономия и Интернет
Автор Сообщение
В. И. Комисарчук
Re: Проблемы мироздания ивозникновения вселенных 3.06.2013 15:31

МИРОЗДАНИЕ Мироздание есть абсолютная однородность неоднородности в неодно-родности однородности при абсолютном покое времени в абсолютном его движении с абсолютным движением времени в абсолютном его покое при условии абсолютного бытия в абсолютной бесконечности. Определение 1.Мироздание обладает 1.1.абсолютным свойством бесконечностью 1.2. абсолютной мерой пространством 1.3. ...
Наверх
А.П. Васи
Re[2]: Проблемы мироздания ивозникновения вселенных 9.07.2013 21:35

http://www.ex.ua/view/74157?r=2 Идиократия / Idiocracy ..., 13:30, 3 сентября 2009, 1:11, 31 января 2013 Год выпуска: 2006 Страна: США Жанр: фантастика, комедия, приключения Продолжительность: 01:24:08 Перевод: Профессиональный (двухголосый) Режиссер: Майк Джадж / Mike Judge В ролях: Люк Уилсон, Майя Рудольф, Дэкс Шепард, Терри Крюс, Энтони Кампос, Дэвид Херман, Сонни Кастилло, Кевин МакЭфи, Роберт Мусгрейв, Майкл МакКафферти Описание: Рядового Джо Бауэрса Пентагон выбирает для участия в сверхсекретной программе по гибернации людей. Проведя в спячке тысячу лет, он пробуждается и попадает в цивилизацию, где интеллектуальный уровень людей намного ниже того, которым обладает он. В итоге Джо оказывается самым умным человеком на планете
Наверх
Г. П. Яблочков
Re[3]: Проблемы мироздания ивозникновения вселенных 17.07.2013 21:51

Я думал дурная бесконечность закончилась в средневековье. Оказывается нет.
Наверх
В. И. Комисарчук
Re[3]: Проблемы мироздания ивозникновения вселенных 18.07.2013 16:57

Прежде чем критиковать, вам бы самому следовало изучить язык на котором разговаривают и пишут ученые мужи, к коим Вы себя причисляете, а то от ваше матерного мастерства воротит всю вселенную.

Ваше непонимание и нежелание понять еще большее невежество, ну а хамство в высказываниях, оно характеризует ваш уровень интелекта, а не мой.

Наверх
В. И. Комисарчук
Re[4]: Проблемы мироздания ивозникновения вселенных 19.07.2013 9:15

А в общем то природа университетов не заканчивала и у нее все устроено элементарно, просто мыэтого покапонять не можем. Наше познание это постепенное приближение к истине. А где она эта истина?

А что касается средних веков, (да что там средних - можно взять древний Египет) то по некоторым технологическим вопросам мы от них отстали имеено на такое количество лет, на которое живем от них в будущем.

Вопрос. Всленная, с сегодняшней точки зрения, расширяется, и притом, расширяется с ускорением.Следует ли из этого, что должна с ускорением расширяться и булка хлеба, стоящая на столе. Утрирую конечно, но все же.

Наверх
В. И. Комисарчук
Re[5]: Проблемы мироздания ивозникновения вселенных 22.07.2013 17:26

Для Г.П.Яблочкова.

Ну дурная бесконечность или не дурная, она существует, как говорили древние философы, вне нашего сознания и понимания. Законы природы они действуют вне того понимаем мы их или нет, знаем мы о них или не знаем. Вселенная существовала до нас и буде существовать после.

Чего мне в принципе хочется? Это понять как устроено мироздание. Понять принципиально, а не математический аппарат его описывающий.

Хорошо было древнему человеку. На вопрос Почему светят звезды, следовал ответ, так хотя боги, духи ну или что там еще было.

А сейчас я смотрю на все усложняющийся математический аппарат, описывающий физические явления, и думаю, что мы таки не туда движемся, не то изучаем или не с того края.

Вот и попытался для себя придумать теорию строения вселенной из взаимоисключающих себя определений, что получилось видно выше.

Я не беру во внимае А.П.Васи, у него теория закручена поболя и покруче, там у него и звезды лопаются посередине, и эфир течет рекой и электра меняет свойсво материи не взаимодействуя с ней, инаправление движение эфира он проверяет в космосе с помощью цветного телевизора (аналогового).Да и ведет он себя по отношению ко всем, как на моем форуме. На всех кидается как его Электра.

Выше это у меня. Пока писал было как то понятно. Сейчас перечитываю. Ну скажем так не все нормально. Но я привык записывать все свои мысли котороя приходят в голову по данной теме в данный момент, проводить мозговой штурм. Ну а дальше разбираться, что да как.

Так что ув. Г.П.Яблочков вы не думайте, яадекватен.

Но хотелось бы поговорить именно о времени. Пытаюсь сейчас посчитать свою гипотезу о расширении временной волны. Ну это еслигрампластинку расчитанную на скорость 78 поставить на 33, что то в этом роде. Только расширение временной волны непосредственно мы измерить не можем, а вот наблюдения нам это, по замыслу, должны дать.

Смотрите есть два источника один находится на расстоянии 100 Мпс а второй на растоянии 500 Мпс. Световой сигнал выходит из первого источника и из второго но из первого источника он будет путешествовать в пять раз меньше чем из второго. За время их путешествия время изменилось идля второго источника в пять раз сильнее. А соответственно и красное смещение будет у них разное.

Скорости разбегания у них нет, вот в чем идея. И нет увеличения этой скорости с увеличением растояния от центра.

Но нужно посчитать, а шкалыот чего оттолкнуться нет.

Есть красное смещение у квазаров 3,5, но где они находятся, на каком расстоянии. По современной теории, такое смещение дает растояние в 13 млрд. световых лет и скорость околосветовую. Но кто это измерил. Есть объекты ближе, и вроде растояния хоть как то известны, но какова масса этих объектов, каков вклад в красное смещение гравитации.

Идея с точки зрения современной науки, конечно бредовая, но что мы сегодня знаем о природе времени, да ничего. И чем глубже мы забираемя в микромир, тем аморфнее становится понятие времени, растояния, координатного положения исследуемого объекта.

Наверх
Форумы >> Астрономия и Интернет
Список  /  Дерево
Пред. | 1 | 2

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования