Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Энцелад, подсвеченный Сатурном

Список  /  Дерево
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Автор Сообщение
Астрономическая картинка дня
Энцелад, подсвеченный Сатурном 8.02.2012

Эта луна озарена светом своей собственной планеты. Большая часть Энцелада, изображённого на этой фотографии, освещено солнечными лучами, отражёнными от Сатурна. В результате обычно белоснежная луна кажется золотой, под цвет верхушек облачного покрова Сатурна. Так как свет приходит в основном слева, лабиринт ледяных хребтов, расположенный в центре диска спутника, отбрасывает длинные тени вправо.
>> Прочитать статью
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
в. г. грузинов
Re: Энцелад, подсвеченный Сатурном 8.02.2012 22:59

Я думаю квадратные кратеры встречается только на этой луне или я один это увидел ,что может оставить такой след?Выроботка ледяного грунта для космического корабля ,или след от прилунения? Это касаемо и хребтов -словно рисовые чеки.Совершенно очевидно рукотворное происхождение, И на Мимасе кто-то заправлялся водой ,воронка имеет два приблизительно прямых края . Интересно, почему это никто не обсуждает и каково вращение Энцелада ? Почему у него как на нашей луне одна сторона чистая от кратеров? Жаль что на сайт не заглядывают астрономы ... Приделать к Мимасу двигатели и отбуксировать к Марсу для обживания планеты...
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
в. г. грузинов
Re[2]: Энцелад, подсвеченный Сатурном 18.06.2012 21:50

Еще одна теория :если эта луна (Энцелад)смотрит на Сатурн одной стороной-подобно нашей луне,а значит приливные силы (притяжение Сатурна)на Энцеладе могут оказывать влияние на океан под ледяным панцирем,тем самым разорвав панцирь и образовав гигантскую трещину в нем(рытвина Лабтайт)и дав тем самым выход воды на поверхность в виде пара и т. п. А это означает что через нее можно войти в океан ,для его изучения . Ну а на обратной стороне, подобно лунному ландшафту все "спокойно", все избито астероидами и др. странниками нашей галлактики .А на квадратные кратеры к моему сожалению- есть простое обоснование :подобно ледяным торосам на земле, образуясь под поверхностью новый лед сдвигает поверхность -тем самым изменяя форму кратеров и создавая огромные ледяные редуты и другие прямолинейные формы, и складки.А вот есть жизнь в океане ,или нет- ответит батискаф ,но это настоящие фантастические планы ,для колонизации солнечной системы и начала великого освоения.
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования