Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

что было до большого взрыва?

Список  /  Дерево
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | След.
Форумы >> Астрономия и Интернет
Автор Сообщение
Р. Ш. Сагитов
что было до большого взрыва? 7.11.2011 1:41

Не знаю, в тему ли я сейчас пишу в эту ветку форума. Остался по впечатлением от фильма ВВС "Что было до большого взрыва".

В вопросах космологии делитант, по образованию врач, занимающийся наукой. И меня немного смутило в фильме, что все авторы передовых идей, по этой проблеме, рассмтривают настоящий этап развития вселенной так, как буд-то взрыв произошел и уже закончился! А что, если развитие вселенной, ни что иное, как продолжающийся взрыв? И что взрыв произошел и продолжается?

Второй момент. Мне, как не физику, очень сложно представить то, что не было материи! Ведь энергии - это движение элементарных частиц, которые являются частью материи более высокого порядка. А можно ведь себе представить материнскую супер-черную дыру (материнскию супер материю), которую можно принять как проявление материи самого высокого порядка, в которой даже планеты и звезды лишь элементарные частицы, а черные дыры - это ее более крупные обломки, сохранившие ЕЁ основные свойства! И что, она не может существовать и, как только она собирается, происходит взрыв и эта материнская супер материя (МСМ) распадается на множество частей разного размера, от самых крупных (черные дыры), затем других более мелких порядков от например планет до кварков (если все же они существуют?)

Так вот, пока инергия, сообщенная материи распадом МСМ не иссякнет вселенная будет расти, а когда закончится начнется обратный процесс "сборки" МСМ. Причем мелкие процессы сборки происходят локально, в отдаленых участках вселенной, например действие черных дыр, которые несутся общим потоком энергии большого взрыва.

Не сочтите бредом)

Наверх
Р. Ш. Сагитов
Re: что было до большого взрыва? 7.11.2011 1:49

Почитав что вы тут обсуждаете, уже понял, что спросил ерунду)))


Наверх
И. И. Иштеряков
Re: что было до большого взрыва? 10.11.2011 21:40

Здравствуйте! Я просто User, немного увлекающийся астрономией,но у меня есть много вопросов. Во-первых, насчет большого взрыва - немного не понятно как из "ничего" могло произойти "все"?( это из детства). Где примерно?!?? находиться центр вселенной (то бишь эпицентр "большого взрыва")?? - ведь насколько я понимаю, примерно, все разлетелось в форме сферы? или как то по-другому? И где мы находимся, относительно центра вселенной (точки взрыва)? Да, что касается теории струн и многомерных вселенных (а-ля теории Фридмана 30-х годов) - что-то не особо верится и не дает ответа. Просветите!
Наверх
А.П. Васи
Re: что было до большого взрыва? 11.11.2011 9:06

Я выскажу свою точку зрения.

\\\насчет большого взрыва - немного не понятно как из "ничего" могло произойти "все"?\\\

- лохотрон чистой воды, парадигма рекомендует рукоплескать.

\\\Да, что касается теории струн и многомерных вселенных\\\

- аналогично предыдущему.
Наверх
А.П. Васи
Re: что было до большого взрыва? 11.11.2011 9:19

Собственно Вы должны понимать в чем трудность
астрономии, вот это например официальный сайт,
и если какой-то астроном пойдет против парадигмы -
то он автоматически станет астрономом "оборотнем"
и будет сразу схвачен и отзвездячен и в том числе скорей
всего уволен.

Я то не астроном, астрономия у меня хобби и по этому могу
высказывать объективную точку зрения.

Так что не ищите ответов там где их не будет.
Наверх
А.П. Васи
Re: что было до большого взрыва? 12.11.2011 21:11

Чтобы не думали что я просто возмущённый лопух,
то два подарочных осиновых кола в большой пук,
при прохождении эл маг излуч сквозь пространство
есть потери - то-ли 7 тысячных или 7 десятитысячных,
нет желания книги листать - потери есть однозначно,
второе - это то что расширение чего угодно можно
однозначно определить, ибо есть источники во всех
направлениях, следовательно в определенном направлении
частоты будут уменьшаться в противоположном увеличиваться.
Наверх
И. И. Иштеряков
Re[2]: что было до большого взрыва? 15.11.2011 21:36

Согласен с Вами, но последние исследования в области квантовой физики показывают (или что-то вроде того), что обычные законы не работают в некоторых областях вселенной(сохранение вещества, энергии и т.д.) и скорость света - далеко не предельная величина. Ну да бог с этим, оставим это физикам-теоретикам (а может и практикам в будущем). Меня все же больше волнует - "из чего же сделаны наши девчонки и мальчишки" - есть ли какая-нибудь альтернатива (но более-менее научная) происхождению вселенной? А то большой взрыв уже в кишках - неужели ничего?
Наверх
А.П. Васи
Re: что было до большого взрыва? 16.11.2011 2:47

Когда что либо противоречите, то будьте любезны
давать своими словами смысловую нагрузку тем буквам
которые клёцакте, утруждайте себя внятно и полно высказывать
свою мысль при общении с физиками,
так как Вы написали пишут ботаники.

Кто там чё исследует?
Че такое квантовая физика?
Че такое квант?
Где купить прибор квантометр?
Кто такие физики-теоретики?

\\\А то большой взрыв уже в кишках - неужели ничего?\\\

Надо любить большой взрыв и я думаю что любить
будете долго. Как в анекдоте
-Ёжик ел плакал, и его кололо,
ел плакал и его кололо - но он всё-равно продолжал есть кактус.



Наверх
А.П. Васи
Re: что было до большого взрыва? 19.11.2011 15:35

\\\А то большой взрыв уже в кишках - неужели ничего?\\\

Вот одна из версий вселенной.

В физике все выдумки и фантазии,
только стар-пёры (звездные толкатели) стараются им придать значимости
ибо одно дело например стар-перу(звездный толкатель) рассказывать
о фантастике (с одной точки зрения честно, с другой - не престижно),
а другое дело рассказывать о парадоксальной теории от гениального.
(парадокс - это когда нескладушки внутри теории,
более точно причина парадоксов в теориях - когда автор
взялся за решение вопроса превышающего его способности).

Так что этот фильм и-то лучше официоза.

http://www.ex.ua/view/10276347?r=2

\\\Зеленый Фонарь


Описание:
Во Вселенной, столь же бесконечной, сколь и загадочной, многие века существовал отряд воинов, обладающих огромной силой. Защитники мира и справедливости, их называют Корпус Зеленых Фонарей. Братство воинов, поклявшихся защищать межгалактический закон, где каждый из них носит кольцо, дарующее ему сверхспособности. Но когда новый враг по имени Параллакс угрожает нарушить равновесие во Вселенной\\\
Наверх
А. С. Ньютон
Re: что было до большого взрыва? 19.12.2011 16:17

Альтернатива Большому Взрыву очевидна - вечная и бесконечная Вселенная. Сразу первый результат - такое представление Вселенной можно рассматривать, как обощение закона сохранения энергии. В принципе тут нет никаких неразрешимых проблем, если слегка подумать. Проблема в том, что за такие взгляды могут и убить.
Наверх
В. Н. Беспалов
Re: что было до большого взрыва? 12.05.2012 21:46

Часть 2 Галактики не только удаляются друг от друга с прямой пропорциональностью скорости от растояния, но и сближаются за счет силы гравитации, начинают гравитационно взаимодействовать, сливаются в одну галактику. Парадокс Хаббла - Сэниджа: в нашей ближайшей галактической окрестности, никакой однородности нет и в помине. Галактики расположенны крайне нерегулярно, имеют сильные сгущения, выходят в местное сверх скопление - как при таких условиях может существовать регулярный поток расширения с законом прямой пропорциональности скорости и растояния
Наверх
Форумы >> Астрономия и Интернет
Список  /  Дерево
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | След.

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования