Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

10 загадок, скрытых в небесах

Список  /  Дерево
Пред. | 1 | 2 | 3 | След.
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Автор Сообщение
С. Б. Попов/ГАИШ, Москва
10 загадок, скрытых в небесах 16.08.2011 20:58

Мы обсуждаем 10 астрофизических проблем, решения которых можно ожидать в ближайшие 10 лет. Эти решения могут заметно изменить картину мира, как дополнив ее, так и переписав некоторые фрагменты, если стандартные на сегодняшний день предположения не будут подтверждены.
>> Прочитать статью
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
В.Н. Сергеев
Re: 10 загадок, скрытых в небесах 10.09.2011 23:52

Астрономия-это не аптека,где по рецептам выдают, то что надо. ЗДЕСЬ бОЛЬШЕ ВОПРОСОВ, ЧЕМ ОТВЕТОВ!!!
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
А.П. Васи
Re: 10 загадок, скрытых в небесах 11.09.2011 0:04

Лично я в астрономии не знаю не не одной трудности и
не знаю ни одного вопроса, я самостоятельно во всём разобрался,
правда за 10 лет, - для меня это хобби.
В подтверждение могу аргументировать, что "ручной героизм"
начинается с дуализма мнений и отсутствия строгих
и однозначных формулировок которые не могут двояко
трактоваться по той причине что при отсутствии таковых
- нет предмета разговора, и разговор на темы где нет строгих формулировок
называется - болтовня бессмысленная.
А формулировок то нет, - на те-же дыры те-же темные материи,
темные энергии, пространство.
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
В.Н. Сергеев
Re: 10 загадок, скрытых в небесах 11.09.2011 12:23

Если Вам ВСЕ понятно, объясните по теме форума, почему аппараты, покидая солнечную систему, вдруг стали тормозиться какой то неведомой силой. Казалось бы, все должно быть наоборот.
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
С. П. Моргун
Re[2]: 10 загадок, скрытых в небесах 11.09.2011 13:17

Цитата:
Если Вам ВСЕ понятно, объясните по теме форума, почему аппараты, покидая солнечную систему, вдруг стали тормозиться какой то неведомой силой. Казалось бы, все должно быть наоборот.
Согласен с А.П.Васи, что самому надо доходить до всего.
Почему Пионеры, покидая Солнечную систему, замедляют свою скорость? Потому, что на них не действует т.н. "гравитация", в котрую так верят астрономы... Они, как и прочие малые тела Солнечной системы, в перспективе вовсе прекратят дальнейшее удаление от Солнца, найдут свои сильно "вытянутые" орбиты и будут летать внутри Солнечной системы.
Понятие "система" включает в себя не только формальное астрономическое название, но (кроме всего прочего) и её закнутось, закрытость для внешнего мира так, что ни один материальный объект не может ни влететь, ни вылететь за пределы Солнечной системы. Это исключает, между прочим, и привнесение жизни извне, о чём много и красиво говорят и даже придумали для этого специальный термин - панспермия.
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
В.Н. Сергеев
Re: 10 загадок, скрытых в небесах 11.09.2011 15:08

Каждый уважающий себя человек, независимо от рода занятий и степени просвещенности, на веру ничего не воспринимает, за исключением верующих людей они просто верят, не подвергая ничего сомнениям. То, что Вы сторонник системного подхода к структуре Вселенной это замечательно, но абсолютно замкнутых систем нет, иначе бы мы не видели свет, не регистрировали потоки частиц из других систем, например, галактик. Тем не менее, я с Вами абсолютно согласен, что система тянет аппараты назад. Вопрос только в том - какова природа этого втягивания. Таким эффектом втягивания должны обладать и галактики, а не только солнечные системы. Некоторые объясняют это различными видами вакуума и даже есть численные данные, хорошо согласующиеся с наблюдаемым торможением Пионеров.
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
А.П. Васи
Re: 10 загадок, скрытых в небесах 11.09.2011 15:56

http://bourabai.narod.ru/tiguntzev/index.htm
Тигунцев С.Г. ответил на этот вопрос.

Из текущей парадигмы, точнее из науки 25 летнего Эйнштейна,
многие вопросы не решаются.
Прочитайте про эффект Доплера - автор его придумал для сред,
в космосе движение спутника определяют по Доплеру и в тоже
время релятивисты утверждают что там пустота - таки две
противоречащие задачи, с одной точки зрения используя Доплер
получается что аппарат находится в среде, а с другой точки зрения
утверждают что в космосе пустота, не хотят лохматить парадигму
ибо в неё веруют и в её верности даже не сомневаются.
С практической точки зрения - ерунда вопрос - изменение генераторов
на спутнике, говорит о том что спутник находится в более высокой плотности
эфира.
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
А.П. Васи
Re: 10 загадок, скрытых в небесах 11.09.2011 17:03

Для тех кто не понял, частота изначально
приёмника и передатчика 10 ГГц например.

Спутник поднялся на орбиту частота на спутнике
поднялась на 0.1 - 0.5%, висит неподвижно, следовательно
на Земле надо увеличить частоту передатчика и
и чуть меньше увеличить частоту приемника,
после чего спутник даёт тягу, и в связи с удалением
по причине эффекта Доплера для сред, связанную
с постоянным увеличением расстояния между приемником
и передатчиком, частоты надо на приём и передачу увеличить,
а потом спутник залетает в более плотный эфир
и у спутника увеличивается частота всех генераторов
следовательно частоты приёмников и передатчиков надо увеличивать,
естественно эфир выступает как встречный ветер
и он будет тормозить этот спутник.

Также популярно о ситуации с частотами в движении -
http://www.astronet.ru/db/forums/1244628

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
В. В. Комогоров
Re: 10 загадок, скрытых в небесах 11.09.2011 22:17

Природе, не нужны ни загадки, ни тайны, она и так природа. Неполнота знаний человека о природе, порождает загадки. Сыну человеческому, непременно хочется узнать, что же именно, говорил папа маме, чтобы у нее возникло ответное желание, на его зачатие. И сторонники Эфира, и Большого взрыва, и среда ФВ, лишь по- разному объясняют появление двух сил, способных создавать новое. Что большой взрыв, что маленький, уже рождается двумя энергиями: температура и давление, (поверхность и плотность), ток напряжение. Отдельно, рассматривать рождение той или другой составляющей бессмысленно, у человека не будет слов описать то, чего он не в состоянии воспринять, как субъективную реальность. (Можно придумать новое непонятное слово). К моменту создания человека, построение материального мира было завершено. Притча: Астроном, смотрел на полет мотылька, вокруг фонаря и, слушал его радостную песню, о мире света, в котором так легко живется. Мотылек восхвалял лампу, видя, что его пространственно-временной континуум, определенно был связан с яркостью лампы. И мы, как мотыльки, подумал астроном, и наш мир рожден Солнцем. Но взгляд астронома, привлекла тень мотылька на тропинке, Земля тоже была миром мотылька. Так и в жизни, есть позиция мотылька вокруг лампы, но есть и позиция наблюдателя мотылек, полет которого привязан к световому потоку. Как просто в Библии: Отец-Сын-Дух Святой. Мы созданы уже в среде, в Духе Святом, о котором мысли, как о черной дыре и темной материи. Рериховцы, в чем-то правы, говоря об энергии формы и энергии наполнения формы. Разве вода, не поток? А Дух, разве, не движение? В Завете, тоже две Силы указаны, причем, одна в видимом образе, другая в безвидном - дух. Так и электрон с позитроном представляются, один видимым образом заряд, другой, безвидно - решетка, которая в сечении, предстанет тоже, как заряд. Мысль о вихрях, может иметь место, любой поток имеет поверхность вихря, Перечтите Библию, Быт1-10, пытаясь понять ее на основании своих знаний, а не отрицать; понять, чего не хватает, что бы представить себе Сотворение в том виде, какой видели наши далекие предки? Наша наука напоминает болото, из которого торчат кочки. На каждой кочке, надпись истина и рядом человек, нашедший кочку. Да, кочка тверда и рождается со дна. Но дно - истину, которая объединит отдельные знания можно увидеть лишь убрав, застоявшуюся, вонючую ВОДУ. По другому не назовешь, постулаты и определения, придуманные много лет назад юношами науки.
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
А.П. Васи
Re[2]: 10 загадок, скрытых в небесах 12.09.2011 0:01

В.В.Комогоров

Если Вы мне, то я вынужден послать Вас в далёкую даль,
и прошу ко мне никогда не обращаться.

Любите физику и не с чем её не смешивайте, тем более
с религией, ни физика ни религия Вам ничем не обязана,
и не физика и не религия не просят и не нуждаются чтобы их объединяли.

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
В.Н. Сергеев
Re: 10 загадок, скрытых в небесах 12.09.2011 9:22

Если я Вас правильно понял, уважаемый А.Васи, плотность эфира анизотропична, т.е., внутри солнечной системы она одна, а сразу за ее пределами приделами другая. У мне к вам два вопроса. 1. Какие силы удерживают эту разность? 2. Почему плотность эфира внутри солнечной системы меньше, чем в межгалактическом пространстве?
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево
Пред. | 1 | 2 | 3 | След.

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования