Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Как расширялась Вселенная в 2010 году

Список  /  Дерево
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Автор Сообщение
С. Б. Попов, Максим Борисов
Как расширялась Вселенная в 2010 году 22.01.2011 9:49

2010 год, как и многие предыдущие, оказался богат на астрономические открытия. Мы представляем ставший уже традиционным список Сергея Попова и Максима Борисова самых интересных (на их взгляд) работ в области астрономии. В обзор включены...
>> Прочитать статью
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
В. И. Кульматицкий
Re: Как расширялась Вселенная в 2010 году 10.02.2011 19:47

Снимок кометы Хартли является вторым доказательством после Вильды 2, что кометы состоят не из глыб льда и замерзших газов, а из твердых кристаллических пород явно вулканического происхождения. Классическую теорию строения комет можно считать опровергнутой. На снимке виден ярко светящийся, а значит горячий(!) джет, излучающий вещество из недр ядра. Энергию для такого процесса на протяжении тысяч лет может дать только холодный ядерный синтез. Теория ХЯС и гипотеза возникновения комет разработана и представлена на сайте: green.vinnitsa.com
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
С. Г. Гришин
Re: Как расширялась Вселенная в 2010 году 3.03.2011 20:44

Думаю, в результате массивной интенсивной аккреции, может и было бы что-нибудь
вроде джета, но не взрыв. По идее, в "пузырях" что-то должно хаотически, турбулентно двигаться...
Не ясно, почему их два? Подозрительная симметрия...
..

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
А. И. Неживых
Re: Как расширялась Вселенная в 2010 году 4.03.2011 17:18

1. Уважаемые авторы, неужели Вы не замечаете множества противоречий так называемой теории расширяющейся Вселенной, или Вы не хотите их замечать?!
2. Вы считаете правильно всё красное смещение относить к влиянию скорости удаления источника излучений (эффект Доплера)?! Что, масса ближайшего к источнику объекта не создаёт красного смешения?!
3. Обнаружение очень холодного белого карлика меня не удивило. Если знать интенсивность излучения с поверхности белого карлика, можно вычислить время, когда он станет невидим.
4. Магнитары образовались за счёт очень больших токов, то есть за счёт больших скоростей заряженных частичек в атмосфере звезды.
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
s. s. pogosyan
Re: Как расширялась Вселенная в 2010 году 17.04.2011 12:13

2010 году вышла в свет моя книга-Армонная структура Метавселенной.Это новая космологическая теория строго плоского пространства нашей вселенной.С.Попов знаком с этой книгой,так что 2010 году наши знания о вселенной расширелись еще и в рамках нашей теории Армонов.Зайдите на мой сайт-www.armonpogosyan.com .
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
s. s. pogosyan
Re: Как расширялась Вселенная в 2010 году 17.04.2011 12:13

2010 году вышла в свет моя книга-Армонная структура Метавселенной.Это новая космологическая теория строго плоского пространства нашей вселенной.С.Попов знаком с этой книгой,так что 2010 году наши знания о вселенной расширелись еще и в рамках нашей теории Армонов.Зайдите на мой сайт-www.armonpogosyan.com .
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования