Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Re: Проблема SETI

Список  /  Дерево
Пред. | 1 | 2 | 3
Форумы >> Проблема SETI
Автор Сообщение
и. с. соболев
Re: Проблема SETI 1.07.2010 13:07

Эволюция души бесконечна. Наука приближается к пониманию трёх фундам.эволюц.уровней: Сознания(мир социальных дел), Сверхсознание (мир Милосердия и Нравственности) и Подсознания (мир инстинктов); и они видимы: в микроскоп - бесконечные глубины Подсознания природы,в телескоп - бесконечные вершины Сверхсознания.Галактика и протон - еще понимаемы нами. ...
Наверх
А. И. Рнегин
Re[6]: Проблема SETI 14.09.2011 11:15

http://denop.livejournal.com/
Наверх
А. И. Рнегин
Re[7]: Проблема SETI 14.09.2011 11:16

[url=http://denop.livejournal.com/]Все обо всем[/url]
Наверх
Е. С. Фиолетин
Re[8]: Проблема SETI 21.09.2011 4:41

Единственным инструментом астрономического познания есть м_и_ф. Только через мифологическое раскрываются понятия астрономии, только миф есть ключём к seti. Сутью всего мифического, по Плотину, Единое Благо, по астрономическому - галактика, а если исходить из платонизма вобще - Мысль Наиидеальнейшая
Наверх
Е. С. Фиолетин
Re[8]: Проблема SETI 21.09.2011 4:43

Единственным инструментом астрономического познания есть м_и_ф. Только через мифологическое раскрываются понятия астрономии, только миф есть ключём к seti. Сутью всего мифического, по Плотину, Единое Благо, по астрономическому - галактика, а по платонизму вообще - Мысль Наиидеальнейшая
Наверх
С. И. Кравченко
Re[9]: Проблема SETI 22.09.2011 19:19

не лишено основания
Наверх
А. Ю. Малышев
Re[2]: Проблема SETI 24.09.2011 7:51

Галактики - Существа погружённые в Шунью бесконечно и сознательно. О чем, в малейшей степени человек мечтает, как о чем то почти недостижимом (пребывая в Шунье бессознательно). Астрономия подтверждает совершеннство концепций буддизма. Но, что доступно нам от других галактик ? Только свет их звёзд, только следы их существования
Наверх
Д. И. Вишневский
Re[2]: Проблема SETI 29.09.2011 20:49

Надеждой сладостной младенчески дыша, Когда бы верил я, что некогда душа, От тленья убежав, уносит мысли вечны, И память, и любовь в пучины бесконечны,... ...в страну свободы, наслаждений, В страну, где смерти нет. где нет предосуждений, Где мысль одна плывёт в небесной чистоте Это Пушкин. Со смыслом всего стиха не соглашусь, но эти строки так замечательны, свежи и что в 19 веке, что и в 21. Написано так хорошо, что нёверится в его неверие
Наверх
В. Н. Рыжков
Re[2]: Проблема SETI 15.04.2012 17:40

Вселенский разум и переселение душ

 

Как мне довелось узнать, явления существования единого вселенского разума и системы переселения душ взаимосвязаны.

Вначале изложу факты, а затем приведу свои домыслы.

Итак, ФАКТЫ.

В конце апреля 2010 года в СМИ прошло сообщение об очередной неудачной попытке ученых связаться с внеземными цивилизациями посредством радиосигналов. Я подумал, что неужели за миллиарды лет существования Вселенной разумные существа не смогли найти способ общения в режиме реального времени. И ИЗМЫСЛИЛ следующую гипотезу.

Информационная связь между ВЗЦ осуществляется мгновенно на любом расстоянии. Приемо-передающим устройством является мозг разумного существа. Отсюда следует, что структура мозга и способ мышления у всех разумных существ в нашей Вселенной одинаковы.

В сентябре 2010 года умерла моя жена. Я остался один в частном доме с печным отоплением. В один из январских дней 2011 года я что-то сильно умаялся и вечером уже приготовился лечь в постель, но решил пару минут постоять у печки погреться. Через минуту я отключился. Скорее даже не заснул, а потерял сознание.

Сквозь черноту услышал голос покойной жены, как она при жизни будила или окликала меня. Я начал приходить в сознание и чувствую, что падаю. Еще бы секунда и я как бревно рухнул бы на пол и, скорее всего, отправился на тот свет. С закрытыми глазами сделал пару шагов вперед, восстановил равновесие. Про себя смеюсь: надо же стоя заснул. Глаза открыл, и тут мне в голову стукнуло: откуда взялся голос жены, если она умерла несколько месяцев назад. Снаружи голос не мог доноситься, значит, он был где-то внутри меня. Я начал концентрировать внимание на источнике голоса.

И вот здесь самое интересное. Я обнаружил, что на голове примерно посредине между макушкой и правым ухом находится своего рода воронка, вернее КОНУС. Широкая часть этого конуса раструб диаметром примерно 4-5 см находилась на поверхности головы. Конус был направлен внутрь головы на глубину примерно 4-5 см (по ощущениям), сужался и оканчивался пятачком диаметром около 1 см. Было такое ощущение, что мозг внутри конуса преобразовался в желеобразную массу, которая хаотически пульсировала.

То есть через этот конус, выполняющий роль переходника канала связи, голос моей покойной жены поступил непосредственно в мозг, минуя органы чувств. Я после посмотрел анатомию. В этом месте расположены отделы мозга: таламус, (и его причиндалы) гипоталамус и эпиталамус. По-видимому, один из этих таламусов служит приемо-передатчиком при обмене информацией между разумными существами.

Следует отметить, что пока я не концентрировал внимание на источнике голоса, в голове звучали какие-то голоса. Нечленораздельные, но, по интонации, одобрительные. Как будто удовлетворенные достигнутым результатом. После того, как внимание было сконцентрировано, на том конце наступила полная тишина и только пульсации внутри конуса указывали, что канал связи еще открыт. Я на мгновение потерял концентрацию, удовлетворенный тем, что выдвинутая ранее мной гипотеза блестяще подтвердилась. А когда снова переключил сознание на конус, то обнаружил, что он исчез: канал связи закрылся. В дальнейшем я многократно пытался установить связь с неведомым разумом, но безуспешно. Система ниппель: связь односторонняя.

Теперь мои ДОМЫСЛЫ.

Я пришел к заключению, что за каждым из нас - жителей Земли постоянно наблюдают неведомые нам разумные существа, которые в любой момент могут выйти с нами на связь, но от общения с нами воздерживаются, возможно, считая нас варварами. А душа моей покойной жены уже в другой телесной оболочке находится там, что у нас принято называть царствием небесным. А все мы находимся на Земле в краткосрочной командировке.

Рыжков Виталий Николаевич

Наверх
Форумы >> Проблема SETI
Список  /  Дерево
Пред. | 1 | 2 | 3

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования