Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Нибиру или Планета Х - ваше мнение, прогнозы, научные факты.

Список  /  Дерево
Форумы >> Проблема SETI
Автор Сообщение
И. М. Рыжков
Нибиру или Планета Х - ваше мнение, прогнозы, научные факты. 31.03.2009 14:32

Что говорит официальная наука о данном небесном теле? Каковы последние результаты наблюдений? Каковы шансы на прогнозируемые катаклизмы? И существует ли вообще Планета Х? Прошу, высказывайтесь, приводите расчёты......всему буду очень рад, т.к. сам не обладаю достаточными научными знаниями для самостоятельного анализа.
Наверх
А. И. Филатов
Re: Нибиру или Планета Х - ваше мнение, прогнозы, научные факты. 18.04.2009 23:10

Уважаемые дамы и господа!

Давно обсуждаемый вопрос о планете Нибиру пока не дал никаких результатов. Выдвинутая Ситчиным более 30 лет назад гипотеза о ее существовании, основанная на не совсем верном посыле, так и не получила практически никакого развития и подтверждения.

Если же посмотреть на этот посыл в несколько ином ракурсе, то можно прийти к очень удивительным выводам. Можно сказать к сногсшибательным выводам.

Подробности на вебсайте http://nibiru.wmsite.ru/

Наверх
И. Н. Кривошеев
Re: Нибиру или Планета Х - ваше мнение, прогнозы, научные факты. 26.06.2009 10:10

Добрый день! Моя статья не относится к разряду "ПРО НИМБУРУ" .В ней указано чётко название Планеты 5 ,показан пример результата возмущений оказываемый ПХ , а так же указана причина визуального невосприятия ПХ (Законпоглощения и рассеивания Бугера-Ламберта-Бера)

www.dvastronom.ru/-planet-x.php.

Наверх
И. Н. Кривошеев
Re: Нибиру или Планета Х - ваше мнение, прогнозы, научные факты. 26.06.2009 10:22

Добрый день! Моя статья не относится к статьям из серии про "НИМБУРУ" или "НИБИРУ". В ней четко обозначено название Планеты 5. Даны результаты возмущений оказываемые ПХ, причины визуального невосприятия : Закон поглощения и рассеивания Бугера .

www.dvastronom.ru/astronomy-planet-x-php.

Наверх
И. Н. Кривошеев
Re: Нибиру или Планета Х - ваше мнение, прогнозы, научные факты. 26.06.2009 10:45

Приношу извинения за крайнюю невнимательность при оформлении ссылки.Правильно

www.dvastronom.ru/astronomy-planet-x.php.

Наверх
И. И. Востряков
Re: Нибиру или Планета Х - ваше мнение, прогнозы, научные факты. 24.09.2009 23:40

Здравствуйте! Сейчас на небе справа от созвездия "Лисичка" видна очень яркая огромная звезда не вооруженным взглядом. Которая, как мне показалась либо увеличивает яркость, либо приближается. Наблюдается уже в течение месяца. Мои координаты: Россия, Республика Карелия, город Петрозаводск. Время 23.37. За неимением телескопа и подобных средств наблюдения за небесными объектами, задаю вопрос: - Что это такое? С уважением Илья Востряков
Наверх
В. Г. Бойко
Re[2]: Нибиру или Планета Х - ваше мнение, прогнозы, научные факты. 8.10.2009 17:16

А откуда это у Вас сказка про Нибиру? От Ситчина?
Наверх
Форумы >> Проблема SETI
Список  /  Дерево

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования