Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Безопасность контактов.

Список  /  Дерево
1 | 2 | След.
Форумы >> Проблема SETI
Автор Сообщение
А. В. Алмазов
Безопасность контактов. 16.05.2009 21:28

Друзья! Я бы преостерёг бы Вас от возможности такого контакта.Ведь это как контакты с преступностью- они не проходят беследно для душевного и физи ческого здоровья человека.Сама планета Земля ограждает нас от такой опастности .Давайте вести себя разумнее.
Наверх
А. В. Алмазов
Re: Безопасность контактов. 17.05.2009 21:48

Мало вам хищника с чужим? Вспомните фильм где они добрались до нашей планеты (шутка).
Наверх
Е. Л. Романюк
Re: Безопасность контактов. 3.08.2009 10:01

Да, контакты небезопасны. Сужу по своему опыту. Но в основном не с точки зрения не Землян

Наверх
В. Г. Бойко
Re[2]: Безопасность контактов. 8.10.2009 17:25

Простите меня господа, но какие дикости вы тут пишете!
Наверх
Карим Хайдаров
Re[3]: Безопасность контактов. 9.10.2009 14:18

Цитата:
Простите меня господа, но какие дикости вы тут пишете!
 

- Это не дикости, г-н Бойко.

Вы, также как и большинство в этом разделе, просто не понимаете в чем суть.

А суть заключается в том, что существенная разница в уровнях развития и формах влечет антагонизм и враждебность. Это закон природы. от которого никуда не деться.

И все эти призывы к контактам, похожи на крик ребенка в джунглях, полных хищных зверей.

Как относится сам человек к "братьям меньшим"? - За последние три - четыре века географических открытий и колонизации мира homo sapiens уничтожил более 200 видов птиц, около 100 видов млекопитающих и пр. и пр.

Свойство любого сообщества (даже не вида) - начинать передел мира сразу, как только это сообщество получает какие-то козыри (биологические, технологические и иные).

Этот передел не есть разнос подарков деда мороза, а прямой и часто фатальный для других видов геноцид.

Примеров тому уйма. Можно далеко не ходить.

В конце XIX начале ХХ века самой мощной на Земле в научно-технологическом смысле стала Германия.

Что она сделала сразу с момента получения силы? - Устроила мировую бойню.

То же самое делала в меру своих сил любая империя, более развитая, чем иные страны: Рим, Империя Александра Македонского, Монголия Чингизхана, Арвия периода расцвета Ислама, Узбекистан в периоды Акбара и Тамерлана, Голландия, Испания и Англия в период могущества на море, да и Япония 1930-1940.

Так что семь раз отмерьте господа SETI-вцы, прежде чем орать в джунглях космоса...

Наверх
eL  ectric
Re: Безопасность контактов. 18.10.2009 2:43

[quote]А суть заключается в том, что существенная разница в уровнях развития и формах влечет антагонизм и враждебность. Это закон природы. от которого никуда не деться. [/quote] А где обосновывался такой закон? Тут очень просто. Антагонизм и враждебность возникают в результате конкурентных отношений. "Как относится сам человек к "братьям меньшим"?" Если нет конкурентных отношений, то прекрасно относится: о кошках заботится, собак кормит, коров и свиней кормит и сам кушает... Без некоторых микробов просто обойтись не может, а некоторые микробы, я бы сказал, любят человека. "Свойство любого сообщества (даже не вида) - начинать передел мира" Это да. Но лучше уточнить - стремление жизни к экспансии. "Этот передел не есть разнос подарков деда мороза, а прямой и часто фатальный для других видов геноцид." Это зависит от т.н. "хозяйственного подхода". Собирательство и охота, это одно, а скотоводство, земледелие, это другое. И разное отношение к окружающей среде. За инопланетными цивилизациями, как раз предполагают "хозяйственный подход" высокого уровня. В случае "существенной разницы в уровнях развития", подозреваю, что человек и не поймет самой сущности конкуренции, если таковая будет иметь место. "Примеров тому уйма. Можно далеко не ходить. В конце XIX начале ХХ века самой мощной на Земле в научно-технологическом смысле стала Германия." Действительно, хороший пример противоречивости вашего закона. Вроде не такая уж разница между немцами и другими людьми, а поди-ж ты...
Наверх
А. В. Алмазов
Re[2]: Безопасность контактов. 18.10.2009 18:47

Я полагаю есть 2 способа взаимодействия с НЛО.Военный: создание сил быстрого реагирования при ООН (отслеживатьихчерез спутники и возможно дажесбивать посредством лазеров если они намерены и дальше продолжать жестокие эксперименты над людьми.(Вот где могла пригодиться оборонная стратегическая иниациатива СОИ).
Наверх
А. В. Алмазов
Re[3]: Безопасность контактов. 18.10.2009 18:53

Но это всё же я думаю путь тупиковый.Разумнее наладить контакт с наиболее гуманными их видами-например "скандинавами".
Наверх
А. В. Алмазов
Re[4]: Безопасность контактов. 18.10.2009 19:15

С помошью лазеров кстати можно попробовать установить контакт-на него ОНИ активно реагируют: меняют траекторию и др.
Наверх
А. В. Алмазов
Re[5]: Безопасность контактов. 18.10.2009 19:21

А ещё лучше сделать совместный стелемагнатами проек: НЛО в прямом эфире.В Китае говорят ИХ засняли недавно на видео.
Наверх
А. В. Алмазов
Re[6]: Безопасность контактов. 18.10.2009 19:39

Кстати и в прямом эфиреОНИ были не раз: при иннагурации президента,во время выступления певицы в Грузии.
Наверх
Форумы >> Проблема SETI
Список  /  Дерево
1 | 2 | След.

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования