Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

"Сказание о темной материи" – теперь на русском языке !

Список  /  Дерево
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Автор Сообщение
Astronet
"Сказание о темной материи" – теперь на русском языке ! 14.02.2009 22:41

Так получилось, что в день святого Валентина мы опубликовали перевод книги Яана Эйнасто "Сказание о темной материи, в которой, по словам автора, ........ повествуется, как в Тартуской обсерватории мы пришли к открытию темной материи и структуры Вселенной. Путь к этим открытиям, связанным с изменением парадигмы, не был короток.
>> Прочитать статью
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Vyasheslav Pan
Re: "Сказание о темной материи" – теперь на русском языке ! 17.02.2009 22:20

Я зарегистрировался(не нравится эта процеддура из за нулевого отклика), дл того, чтобы всего-лишь выразить своё отношение к прочитанному, но сайт оформлен так, что мне не понятно насколько, для Вас-авторов, актуальны нынешние отклики (спустя прошедшее время со дня публикации) ведь много чего можно найти в интернете, а оказавается сайт уже давно заброшен и забыт его создателями. Так вот, короче- Ваши изыскания мне очень понравились(обычно слышат то, что хотят слащать и глухи к тому, что не приемлют). Мой критический взгляд на публикации как астрофизику-любителю(уж ивините, нет "в нащей деревне" академии наукСССР или Абсерватории как у прочих, однако если не для таких, в том числе, Вы публикуетесь в интернете. Иначе есть известная мире научная пресса для узкого заинтеросованного круга):Ваша публикаця, которая посути и значимости того, что Выжелаете донести до человеков( это не грам.ошиб., а эмоция) теряется в несомненно интересных, личных биографических и исторических сведеиях! (Понятно желение поделится со всем миром предъисторией и почвой на которой родились Ваши открытия, и с литературной т.з., написанно великолепно! но малоэффективно с информативной т.з.) Тогда вопрос для кого этот труд: для лириков или физиков? Поскольу мне весьма интересны Ваши сетчатые структуры, которыми я заитригован, меня-же заинтересвал вопрос- Ваши астро открытия(наблюдения) Вы смогли упаковать в красоту математических уравнений, если да, у меня с моими проблемма!

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования