Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Re: Как привлечь к себе внимание посланцев иных миров?

Список  /  Дерево
1 | 2 | След.
Форумы >> Проблема SETI
Автор Сообщение
Диянчук Николай
Re: Как привлечь к себе внимание посланцев иных миров? 5.11.2007 17:46

Лейбниц хотел вирубать просеки в лесах Сибири, чтобы с космоса было видно красивые геометрические знаки - свидетельства разума на Земле, а мы можем что и получше придумать. Или как?
Наверх
м. Л. Баркова
Re[2]: Как привлечь к себе внимание посланцев иных миров? 23.11.2007 20:47

< tbody>
Цитата:
Лейбниц хотел вирубать просеки в л есах Сибири, чтобы с космоса было видно красивые геометриче ские знаки - свидетельства разума на Земле, а мы можем что и получ ше придумать. Или как?
Наверх
А. В. Браковенко
Re[3]: Как привлечь к себе внимание посланцев иных миров? 6.01.2008 13:16

Мне кажется, что привлекать внимание не следует вообще. Они интересуются нами уже давно, просто у них есть свои интересы которым не желательна огласка. На данном этапе мы их интересуем как биологический вид. Для них мы стадо тараканов, которые пытаются уничтожить друг-друга находясь в одном огороде. Мы их интересуем как репродуктивные организмы, так как у них сейчас множество проблем в этом направлении.
Наверх
В. Г. Бойко
Re[4]: Как привлечь к себе внимание посланцев иных миров? 12.01.2008 11:27

Привлекать чьё-то внимание действительно не нужно. Нужно объективно посмотреть на себя.

Во-первых, на Земле разума уже давно нет (иначе в голову такие мысли бы не явились!), во-вторых, нас никто и не терял. Этомы сами заблудились из-за полного отсутствия ориентации в материальном мире.

По уровню интеллекта высшего гадактического разума мы моль, а для тех, кого хотел бы завоевать Лейбниц, мы - животные. Дело в том, что природа организована по сторойным и строгим законам, которых не знает наивный из-за отсутствия разума и фундаментальных знаний современный "образованный" человек. Один из этих законов - Закон Иерархии по фактическим достоинствам. Этот-то закон и показывает, кто есть кто, невзирая на "авторитетные" личности.

Наверх
Vitaly VStalker
Re[5]: Как привлечь к себе внимание посланцев иных миров? 22.01.2008 12:55

Один хороший писатель на тему нас и инопланетян хорошо написал, примерно так: " Вы пробовали разговаривать с тараканами и объяснять им что-то". Не мы ли тараканы для инопланетян?

Наверх
Д. В. Никитин
Re[6]: Как привлечь к себе внимание посланцев иных миров? 18.02.2008 12:25

< tbody>
Цитата:

Один хороший писатель на тему нас и инопланетян хорошо написал, примерно так: " ; Вы пробовали разговаривать с тараканами и объяснять им что-то". Не мы ли тарака ны для инопланетян?

Наверх
Д. В. Никитин
Re[6]: Как привлечь к себе внимание посланцев иных миров? 18.02.2008 12:26

Цитата:

Один хороший писатель на тему нас и инопланетян хорошо написал, примерно так: " Вы пробовали разговаривать с тараканами и объяснять им что-то". Не мы ли тараканы для инопланетян?

Мы не тараканы, ни амебы, ни лягушки, ни еще кто-либо! Мы люди и мы разумны. Да, далеко не все люди находятся на одном уровне своего умственногоразвития. Кто-то ученый, кто-то пасет коз, кто-то вообще ничего не делает. Каждый человек индивидуален. Он может нести зло или добро или еще что- нибудь, но он разумен. И не надо самого себя обманывать, а тем более пессимистическиговорить за всечеловечество, что мы "... знает кому" и в подметки не годимся. Да, рождаются люди с аномалиями (идиот, олигофрен и т.п.), но нельзя по ним судить обо всем человечестве. А если уж совсем высоко брать, то мы вообще не можем сравнивать насколько мы разумны и технологично развиты. Просто не с чем, и не с кем. А все предположения и гипотезы - это предположения и гипотезы, и ничего более. У человечества свой собственный путь развития. На мой взгляд, мы с каждой эпохой идем все дальше и все более совершенствуемся. Такой вывод позволяет сделать изучение истории.

П.С. И если мы, тараканы для "... знает кого". Интересно, а сами зеленые человечки также думают о себе, ведь явно же кто-то имеется и поумнее их.

ППС. А вообще тема инопланетян, как и религия- этомощный такой экономическийобман у нас на Земле, но народ ведется. Хотя я не отрицаю то предположение, что где-то там во Вселенной должны быть еще разумные существа, но до нас они точно пока не долетели. А когда долетят -этоузнают все и сразу.

Наверх
Ю. Е. Ушакова
Re[2]: Как привлечь к себе внимание посланцев иных миров? 5.04.2008 15:58

Судя по маштабам космоса и нашей галактики даже высокоразвитым циливизациям инопланетян подребуется уйма времени, чтобы в глубинах темного и практически пустого пространства найти маленький голубой шарик с живущими на нем разумными существами. И еще больше времени, чтобы добраться до него. Скорость распространения радиоволн кая она большая не была она всеже конечна. Поэтому за пределами солнечной системы нас практически никто не слышет. Радиоволнам понадобиться не один год и не два а как минимум десятки, чтобы достичь иных миров. Но проблемав том, что нет гарантии в том, что наши "собратья по разуму" используют радиотелескопы. Есть вероятность в то, что нас просто не услышат.
Наверх
Т.П. Р
Re[3]: Как привлечь к себе внимание посланцев иных миров? 16.06.2008 10:36

Цитата:
Судя по маштабам космоса и нашей галактики даже высокоразвитым циливизациям инопланетян подребуется уйма времени, чтобы в глубинах темного и практически пустого пространства найти маленький голубой шарик с живущими на нем разумными существами. И еще больше времени, чтобы добраться до него. Скорость распространения радиоволн кая она большая не была она всеже конечна. Поэтому за пределами солнечной системы нас практически никто не слышет. Радиоволнам понадобиться не один год и не два а как минимум десятки, чтобы достичь иных миров. Но проблемав том, что нет гарантии в том, что наши "собратья по разуму" используют радиотелескопы. Есть вероятность в то, что нас просто не услышат.
  А вам не казалось, что большая часть физики в данный момент ошибается и скорость света не конечна, а значит в полне может быть и размеры галактики и вселенной оценены ошибочно и внимание на себя можно обратить не только испуская ЭМ волны в пространство ... не спешите мне доказвать и отстаивать свою правоту а просто прочтите Балистическую Теорию Ритца и многое встанит на свои места...
Наверх
Николай Синьков
Re[2]: Как привлечь к себе внимание посланцев иных миров? 1.07.2008 11:10

Не хочу никого пугать! Так что господа не пугайтесь!:) Если нас никто не услышит и мы одни во вселенной такие разумные то нам ХАНА Если человечество не научиться выживать в открытом космосе (независимо от матушки Земли) то эта ХАНА наступит уже очень скоро. Когда я говорю скоро это не значит что это произойдёт скоро для конкретного человека (того кто это читает и его многих и многих поколений после него). Скоро это так сказать с геологической точки зрения (тысячи а может и десятки тысяч лет). ХАНА - это не значит что все люди или вообще всё живое будет уничтожено! Я уверен в том что будет уничтожена цивилизация человечества и оставшиеся в живых вернуться в каменный век. А всё потому что метеориты падали и будут падать. Если представить себе тот катаклизм который произойдёт при падения метеорита такого же который привёл в своё время к появлению залежей каменного угля и т.п. то шансов уцелеть цивилизации я оцениваю как нулевые (даже если мы сейчас кинемся рыть бункеры туннели и прочие защитные меры будем предпринимать против этого катаклизма). Надёжных защитных мер от этого катаклизма я не знаю, и сомневаюсь что их возможно придумать

Пусть мы всё же придумали надёжную защиту от астероидной опасности (столкновения с крупным объектом). Скажем мы научились жить в открытом космосе. Но в результате эволюции звёзд и нашей звезды Солнца произойдёт ещё один катаклизм от которого нужно защититься что бы выжить. Скажем взрывается солнце и где при этом может выжить человечество? Может где то в межзвездном пространстве или в другой звёздной системе. Возможно ли выжить в межзвездном пространстве? Возможно ли добраться до того места где человечество будет в безопасности при взрыве солнца (до другой звезды). Современная тохника с трудом работает на орбите земли (я имею в виду компьютеры), а попробуйте полетать по космосу и пообщаться без компьютерев:)

Так что у нас дела обстоят как в том анекдоте: шансов у нас гораздо больше, что прилетят инопланетяне и всё нам перестроят чем перестроить под вашим руководством:)

Бояться НЛО, инопланетян и прочих проявлений не Земного разума не стоит (мягко говоря).

Наверх
Евгений Роман
Уже привлекли 14.09.2008 7:52

Сказали, что долго искали нас, как видите имеем контакты, в том числе вышли на меня, и телепатически, и информационно, и экономически, хочу предложить
Наверх
Форумы >> Проблема SETI
Список  /  Дерево
1 | 2 | След.

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования