Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Большой взрыв или ... Большое испарение?

Список  /  Дерево
Форумы >> Астрономия и Интернет
Автор Сообщение
 Гость
Большой взрыв или ... Большое испарение? 10.12.2005 13:03

Я вот о чем. По теории этого самого взрыва большого , все вселенная родилась из точки (сингулярности). При этом все говорят о взрыве почему то, и это непонятно для меня. Сингулярность не взрывается. Ей это не зачем. Но зато есть так называемое тепловое излучение на границе Шварцшильда. При чем оно пропорционально кривизне так что если учесть что все говорят о точке то эта кривизна и может дать такую лавину теплового излучения что ее можно спутать со взрывом. Дальше. Что же излучала это сингулярность. Мне однажды было нечего делать и я ради прикола посчитал при известной массе нейтрона, зная порядок его размера, не может ли он быть черной дырой? Ведь не обязательно черная дыра должна быть большая... Оказалось что поголовно все элементарные частицы подпадают под определение черной дыры.

Алексей. alex_monda@voliacable.com

alex_monda@mail.ru

( размеры частиц понятие довольно условное) Еще поразышлял над судьбой черной дыры, которая прожила достаточно долго. То что дыры не взрываются это мы уже поняли. Но что же происходит с черной дырой, которая излучила так называемую элементарную частицу и на большее у нее не осталось энергии? Я так думаю что это тоже черная дыра с остаточной энергией. То есть я веду к тому что все элементарные частицы это черные дыры с определенной энергией, которые не могут больше ничего родить так как энергии не хватает. Но если их обстрелять другими частицами (чтобы преодолеть потенциальный барьер и слиться в общую черную дыру) или лучами, то мы получим черную дыру, с повышенной энергей, которой достаточно на рождение чего-то, что согласуется с законами сохранения (заряда, спина, .....) Мне кажется что эта идея многое объясняет.
Наверх
Форумы >> Астрономия и Интернет
Список  /  Дерево

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования