Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

телескоп

Список  /  Дерево
1 | 2 | След.
Форумы >> Вопросы преподавания астрономии
Автор Сообщение
 Гость
телескоп 2.08.2005 10:01

Помогите пожалуйста. Не так давно начал очень интересоваться астрономией. Очень хочу купить телескоп, вот только незнаю какой покупать, мне их параметры как зелёному человеку в этом деле ничего не говорят. Может кто посоветует мне с какими пораметрами и вообще какой телескоп лутше брать?
Наверх
А. И. Читайло
Re: телескоп 2.08.2005 16:39

такие вопросы и ответы на них постоянно появляются здесь - www.starlab.ru и здесь - www.astronomy.ru/forum

Наверх
indeo <<>>
Re: телескоп 21.10.2005 12:40

Хотел задать вопрос о телескопах в России. Можно узнать, если в нашей стране мощные телескопы? (На сколько мощные?) И если можно, то узнать, где они находятся?

Наверх
 Гость
Re[2]: телескоп 21.12.2005 19:53

Наиболее известны Пулковская (Питер) и Зеленчукская (Кавказ) обсерватории.
Во втрой есть рефлектор с зеркалом диаметром 6 метров, который долгое время считался крупнейшим в мире.
Nazar.
Наверх
 Гость
Re: телескоп 30.12.2005 9:37

Недавно разбирался с конструкцией монтировки Добсона для -200мм Ньютона.

На мой взгляд слишком неустой чивая по вибрациям система. Стоит ли её применятьё

Наверх
 Гость
Re[3]: телескоп 6.03.2006 17:12

Цитата:
Наиболее известны Пулковская (Питер) и Зеленчукская (Кавказ) обсерватории.
Во втрой есть рефлектор с зеркалом диаметром 6 метров, который долгое время считался крупнейшим в мире.
Nazar.
 
Наверх
Р. А. Стрижак
Re: телескоп 7.08.2006 21:00

Помогите с выбором! Предлогают телескопы фирмы Meade.Скажите на сколько это качественное оборудование?
Наверх
Петр Смирнов
Re: телескоп 9.10.2008 12:42

Meade - самый большая и современный в мире завод по производству коммерческих телескопов. Новейшие технологии используются на каждом этапе создания телескопов: обработка стекла и металла происходят под компьютерным контролем, покрытие на линзы и зеркала наносится вакуумным способом с высочайшей точностью, а тестируется оптика на интерферометрах в автоколлимационной схеме. Meade остается мировым лидером по производству качественного астрономического оборудования, как для школьников, так и для опытных астрономов-любителей.Большой выбор телескопов meade есть тут http://cyber-optic.ru/telescope/meadeреальо нормальные цены, условия доставки удобные, я там всегда покупаю. Пишите в личку дам свой клиентский номер, сделают скидку

Наверх
Дмитрий Доценко
Re[2]: телескоп 9.10.2008 15:02

Не преувеличивайте. Может и самый большой, но очень вряд ли самый современый. Ну и по поводу высочайшей точности и т.д. - я слышал жалобы на оптику Meade (да, редко, но бывает брак), и, что не менее важно, они сопрвождались жалобами на продавцов, которые отказывались принимать на ремонт или замену бракованный товар. В качестве первого телескопа он подходит не хуже Celestron-а, а вот мои знакомые "опытные астрономы-любители", обладающие средствами, выбирают, например, Takahashi.
Наверх
Андрей Андрей
Re[4]: телескоп 7.11.2008 12:12

Цитата:

Что за муть написал тут Ваш Форум САМ?

  Вы знаете оптика телескопов Orion на несколько порядков лучше оптики Meade, проверяли ,сравнивали, Орион кстати можно тоже купить в http://cyber-optic.ru/telescope у них самые низкие цены,
Наверх
Ксения Шнайдер
Re: телескоп 18.11.2008 13:37

помогите выбрать телескоп...приметила один Celestron NexStar 130 GT-SA. что скажите или посоветуйте другой. заранее спасибо
Наверх
Форумы >> Вопросы преподавания астрономии
Список  /  Дерево
1 | 2 | След.

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования