Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Разрыв Вселенной

Список  /  Дерево
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Автор Сообщение
М. Е. Прохоров/ГАИШ, Москва
Разрыв Вселенной 14.03.2003 19:57

Статья Калдвелла, Камионковского и Вейнберга "Призрачная энергия и космический судный день" вызвала волну интереса в прессе. Здесь приведены достаточно подробные комментарии к этой статье.
>> Прочитать статью
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
С. И. Гордеев
Re: Разрыв Вселенной 17.03.2003 11:40

Разрыв Вселенной - одна из математических моделей , границы применимости которой не определены. Вселенную - ,видимую часть окружающего человечество мира, можно представить в виде вихревой структуры со стоком в полюсе мира (черная дыра)и истоком в месте образования Большого взрыва.Солнечная система находится на расходящейся части вихря, потом перейдет на сходящуюся часть и упадет в составе галактики в черную дыру полюса мира.Случится это не ранее чем прошедшее время от Большого взрыва. С уважением Гордеев СИ
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Э. Э. Санчес
Re: Разрыв Вселенной 2.04.2003 8:55

В статье говорится, что со временем количество Тёмной энергии во Вселенной будет увеличмваться. То есть будет увеличиваться сила отталкивания. Но лямбда-член это функция от плотности, а плотность уменьшается с расширением. Следовательно будет ослабевать сила взаимодействия и никакого большого разрыва не будет! Он произойдёт только в том случае, если скорость увеличения расстояний будет больше скорости уменьшения плотности.
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
В. П. Скоробогатов
Re: Разрыв Вселенной 13.09.2007 12:58

Действительно, все зависит от модели реальности. В СТО замедляется время и сокращаются длины. Кому-то это нравится. Однако есть другие модели, в которых нет таких фокусов. Одна их них - на сайте http://vps137.narod.ru/physics.html/. В последней публикации дано простое объяснение "расширению" Вселенной и недавней находке - пустому месту, незаполненному галактиками.
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Т. Ю. Пристайло
Re: Разрыв Вселенной 30.10.2008 20:13

Я не изучаю астрономию, но умею мыслить логически и вообще мыслить. Во вселенной все должно периодически повторяться, иначе ее бы не было вообще, вселенной. Т.е. после расширения произойдет сжатие, затем снова расширение (взрыв), затем снова сжатие и т.д. С какой стати мы оказались в момент единоразового бесконечного расширения единоразово возникшей неизвестно откуда вселенной? Такого быть не может. Smile
Более того, предполагаю, что количество вещества-энергии постоянно растет (с каждым циклом расширения-сжатия). Возможно за счет одновременного роста какого-то антивещества-антиэнергии.
Ведь когда-то это все должно было начаться из чего-то! Smile
Доказательством служит аналогия периодичности повторения всех процессов в природе вокруг нас, во всех сферах, начиная с жизни на Земле и заканчивая ближайшим космосом.
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
В. Б. Плавченко
Re: Разрыв Вселенной 8.03.2009 1:48

Конечно ни какого разрыва не может произойти в принципе,это только гранату можно собрать по осколкам,Вселенная не граната,а одно целое и не делимое пространство-время.Космологическое красное смещение указывает на искривление пространства,принимаемое нами ошибочно за расширение,а ускорение "расширения" на самом деле указывает не на "антигравитацию",это изменение кривизны пространства.Проще говоря,это тиканье "космических часов".Подробнее о "конце света" можно прочитать на сайте http://gipoteza.ru.gg/
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
В. В. Комогоров
Re: Разрыв Вселенной 15.04.2009 18:28

Наконец-то здравые мысли о разрыве, не нарушив баланс-не увидим свет. Давайте представим, нечто не имеющее границ,однородное, разделить на две части-разорвать.Вполне понятно-одна из частей будет внутри другой.Нам предлагается вода, вполне понятно, нам известно ее действие.Вот и получается, "...и отделил воду, которая под твердью,от воды которая над твердью".Останется только поддерживать давление, внутри разделяющего пузыря,вход и выход- Солнце и Черная дыра,для каждой Вселенной-свои.Наша,по мнению старших, соединена в кольцо из семи вселенных.В стабильной среде,нет необходимости,сомневаться в своих возможностях,нужно лишь совершенствовать свои познания.Мои познания лежат в области коммутирования больших энергий, постоянного тока, немного залез к вам Астронет.У вас проще-в однородной среде, работают все основные законы физики.Нужно все расставить на свои места,соединив,знания и познания.Мы сотвотрены просто и надежно,играя не последнюю роль в поддержании порядка во Вселенной.Пытаться разобраться в том, о чем у нас не мысли-смешно.Разбегающиеся вселенные-лишь субъективное восприятие,представьте себя у окна поезда,идущего по большому кольцу,который вращают,голова-хвост.А вы,при этом,утверждаете,что в центре и неподвижны.Анологичны и движения планет,их видно со стороны и нам понятно.Посмотрите на граюру Пифагора"Большая Вселенная 28.02.1993 15:16.на его модели вселенной те же символы и знаки,что на глиняных табличках,см.1100лет славянской азбуки В.А.Истрин.В 1969г.,расшифровку никто бы не принял.Иначе,давно быпришлось прийти к Духу или "материальному вакууму", и прослыть неблагонадежным.Изучать вселенную зная свое постоянное место и назначение,легче: дом-есть,дом.Главное,понять,Бесконечность не то,чего у нас нет,а то что Будет,предел,-это наше определание в реальности Мира Мыслей.
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
А. И. Богдан
Re: Разрыв Вселенной 17.01.2010 20:10

Считаю, что ввесь Мир создан изначально по единому образу и подобию, а следпвательно сама идея о сотворении Мира от взрыва -- ЭТО ЯВНАЯ УТОПИЯ, которая к сожелению отвечает нынешней научной идеологии "разрушения". Коль на Земле взрыв является разрушением любой целостности, то и во Вселенной он точно так же может быть только системой разрушения жизни Вселеной, нарушения ее гармонической целостности. Взрыв -- это когда единство творит множество, разрушение, смерть.Сотворение жизни, всего гармонично живого -- это когда множество объединяется в единство.Мужское и женское начало объединяется и образует новую жизнь. Как в нашем теле все органы объединены и работают в единстве -- значит мы живы.Как только нарушится это единство, наступит смерть,которая образует из единого живого тела мощи -- множество отдельных косточек.Мы сотворены Богами по их образу и подобию, а значит и являемся зеркалом творения всей Вселенной.Нельзя через взрыв, разрушение, смерть сразу создать жизнь.Это идеология Библии: Иисус умер и сразу в результате смерти воскрес.Но надо помнить, что воскрес он на ТОМ свете, не здесь. А тот свет -- это и есть потусторонний Мир , обратный живому, где жизнь существует на уровне атома, молекулы и клетки. Тот Мир -- это Мир смерти!! Поэтому вначале надо разобраться, какой Мир мы хотим сотворить взрывом -- Живой Мир или Мир Смерти?????
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Д.Л. Собко
Re: Разрыв Вселенной 25.01.2010 3:47

Мне кажется, Вы слишком широко смотрите на "взрывной" вопрос (хотя куда уж шире), явно руководствуясь не научно-доказанными (http://www.science.yoread.ru), а идейными, религиозными, и даже психологическими соображениями. Теория взрыва, на мой взгляд, - это не теория о сотворении мира ВООБЩЕ, тут речь идет о возникновении нашей, ныне существующей Вселенной. В макроглобальном масштабе, если можно так выразиться, наш мирок, возможно, не первый, и не последний. А уж вследствии чего возникли "образ" и "подобие", Бог ли на досуге начертал, или кто-то с кем-то сблизился...
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
s. s. pogosyan
Re: Разрыв Вселенной 19.04.2011 22:50

Никакого разрыва небудет.Вселенная как возникла,так и сжимаясь исчезнет.Темнайа энергия,это материя с отрицательной гравитационной массой,которая уровновешенна материей с положительной гравит. массой.Так-что сила антигравитации по абсолютной велечине равна силе гравитации.Т.е.разрыва не будет.Причина космологической эволюции-это непреривное увеличение двух компонентов вселенной,а сжатие или космологическая деградация-это уменьшение или квантовое испарение двух компонентов.Подробно прочти в книге-Армонная структура Метавселенной.На сайте-www.armonpogosyan.com ....С уважением,С.Погосян.Армения.
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования