Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по ключевым словам   в глоссарии   по сайтам   перевод   по каталогу
 

На первую страницу SETI на пороге XXI века
НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
"SETI НА ПОРОГЕ XXI ВЕКА:
ИТОГИ И ПЕРСПЕКТИВЫ"
посвященная 10-летию Научно-культурного Центра SETI
 
SETI на пороге XXI века
Организаторы конференции
Оргкомитет конференции
Общий план проведения конференции
Программа конференции
Вступительная статья
Тезисы докладов
Материалы конференции
Резолюция конференции
 

КОНФЕРЕНЦИЯ "SETI-XXI"

5-7 февраля 2002 года в Москве, в Государственном Астрономическом институте им П.К.Штернберга проходила научная конференция "SETI на пороге ХХI века: итоги и перспективы", посвященная 10-летию Научно-культурного центра SETI.

Конференция была организована Российской Академиией Космонавтики им. К.Э.Циолковского (РАКЦ), Научно-культурным Центром SETI (НКЦ SETI), Государственным Астрономическим институтом им. П.К.Штернберга (ГАИШ), Научным Советом по астрономии РАН (НСА РАН), Астрономическим обществом (АО), Московским городским Дворцом детского и юношеского творчества (МГДДЮТ).

В конференции приняли участие более 100 человек из 45 организаций Москвы, Московской области, городов: Владимир, Омск, Пермь, Тула, Кабардино-Балкарии, а также из США.

Было заслушано 26 устных и представлено 9 стендовых докладов по астрономическим, биологическим, философским, гуманитарным, техническим и образовательным аспектам SETI. Проведена общая дискуссия (круглый стол).

Оргкомитет принял решение опубликовать Труды конференции в электронном виде на страницах журнала "Астронет". Поскольку многие докладчики не представили свои работы, мы не можем рассматривать эту публикации как полноценные Труды и назвали ее "Материалы конференции". Они включают: программу, решение конференции, тезисы докладов и статьи, поступившие к 15 мая с.г. По мере поступления новых статей с текстами докладов и выступлений они будут размещаться дополнительно.

Председатель оргкомитета конференции
Л.М. Гиндилис

Публикации с ключевыми словами: SETI - конференции - внеземная жизнь - внеземные цивилизации
Публикации со словами: SETI - конференции - внеземная жизнь - внеземные цивилизации
См. также:
Все публикации на ту же тему >>

Мнение читателя [1]
Оценка: 2.6 [голосов: 70]
 
О рейтинге
Версия для печати Распечатать

Астрометрия - Астрономические инструменты - Астрономическое образование - Астрофизика - История астрономии - Космонавтика, исследование космоса - Любительская астрономия - Планеты и Солнечная система - Солнце


Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования