Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

args[0]=message
args[1]=DB::DB::Message=HASH(0x2cffe70)
Re[2]: Астрономия и Интернет Вакуум и вещество Вселенной
10.06.2012 12:02 | В.Н. Сергеев

Уважаемый А.В. Рыков, я добросовестно просмотрел все, что Вы выложили на своем сайте. Когда-то, меня также увлекла простата реакции получения электрона и позитрона из достаточно мощного фотона. И мне казалось, что-то все физики теоретики элементарных частиц давно все по этому поводу знают, а я инженер электрик по первому своему образованию не знаю не доучился. А меня интересовала, как в деталях из фотона образуются устойчивые и практически неподвижные частицы. Книжка за книжкой, так я незаметно добровольно освоил курс физики элементарных частиц но ответа не получил. Ясно одно этого никто не знает. Простота реакции вовсе не говорят о простоте законов и причин, отвечающие за это явление. Я не могу сказать, что Вы раскрыли эту загадку. Согласен, что ответ надо искать в структуре вакуума или среды, как Вы пишите. Опустим бесполезный спор, как это называть: вакуумом, средой или эфиром. Важно, какой смысл в это вкладываем. В глубину вакуума трудно заглянуть, нет телескопа как у астрономов. Камера Вильсона, ускорители и прочие приборы и устройства фиксируют только следствия. Поэтому попытки построить модель структуры вакуума вызывают уважение.



Форумы >> Астрономия и Интернет
Список  /  Дерево
Заголовки  /  Аннотации  /  Текст

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования