Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

args[0]=message
args[1]=DB::DB::Message=HASH(0x57f0080)
Re: Спиральная галактика NGC 1672: вид в телескоп им.Хаббла
25.05.2012 1:17 | В.Н. Сергеев

Уважаемый Ю.Решетников! Я Вас не понимаю о чем Вы? А.Васи прав, Вы повторяете давно зачитанный до дыр стандарт из энциклопедии Физика космоса, в которой написано, что вокруг неоднородностей под действием гравитационных сил стал сгребаться космический мусор, из которого потом постепенно формируется галактика. И там подробнейший генезис этого становления. Но дела в том и это подтвердит Вам А.Васи ( он как-то перечислял прорехи стандарта), что этот сценарий развития имеет кучу противоречий. Одно из них никак не объяснимый со старых позиций - это существование спиральных галактик ( т.е. развитых) у самой границы БВ. Когда они успели развиться до такой структуры, физика ведь везде одна и та же? И звезд там разных куча, в том числе и старых. Ответа нет. Я думаю, что надо менять парадигмы. И в первую очередь отказываться от неоднородностей, как неких возмущений в плотности распределения вещества. Я считаю, что скелет структуры Вселенной достался нам из эпохи квантовых бурь. Почему это не видно на карте реликта. Кое что видно, например, холодные дыры ( они совпадают с моими расчетами), а часть скрыта в небарионных структурах. Мы стоим на границе эпох, когда основные понятия такие как масса, энергия, пространство, время необходимо уточнить, конкретизировать.


[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево
Заголовки  /  Аннотации  /  Текст

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования