Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

args[0]=message
args[1]=DB::DB::Message=HASH(0x2f55470)
Re: 10 загадок, скрытых в небесах
10.10.2011 16:02 | А. И. Волох

множество людей с качественным и неординарным интеллектом вытачивают десятилетиями эти вопросы из "легкого хаоса" имеющихся сведений и вариантов их трактовки, но есть один вечный и неподьемный камень, одна из "загадок" науки вцелом - люди, которым "давно уже и так все ясно", причем систематизированно и обоснованно. но и я посмею предположить, что у психологии есть не менее простые ответы на этот сложный вопрос. у М.Булгакова тоже есть классический сюжет, переплетающийся с космологией в частности: про кухарку, которая тоже много знала (точнее, "была в курсе") и даже убедительно прогнозировала: "точно вам говорю! ...(такого-то) числа Земля налетит на небесную ось!" и впридачу в пространстве того же профессора было "да не согласен я! ... что тут думать?! а то пишут, пишут... взять все, да и поделить!". а еще, там же, ближе к развязке, всплыл вопрос о избыточной роскоши и восьми комнатах. я все это пишу, припоминая, что нобелевку 2011 года по физике как раз отдали тем, кто думает и работает с вопросами космологии, а тем кому все давно понятно - до сих пор ничего не дали... несправедливость? анизотропия? происки темной энергии? большинство людей, сознанием находящихся в космологических вопросах, сами по себе - "упавшие с неба" люди с точки зрения обывателя, и, статистически вероятно, что некоторые из крайне небольшого, но таки видимого разнообразия могли испытать перегрузки при этом падении. спасибо, господа, за сдержанную улыбку и сизифов труд.

[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево
Заголовки  /  Аннотации  /  Текст

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования