Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

args[0]=message
args[1]=DB::DB::Message=HASH(0x322d860)
Re[3]: Дорога в космос проложена Россией
12.10.2009 16:54 | В. К. Рентюк

Если некоторых с очень русскими фамилиями смутила моя "бандеровскя", пишут, мол, некоторые еще и с "нерусскими" фамилиями. Ах, какой ужас! Так я никакими "анти" не страдаю. Есть правда - прорыв в космос совершил многонациональный Советский Союз, а часть пути была пройдена опять таки многонациональной Россией и не только, даже далеко не только. И мне, как инженеру, глубоко все-равно кто работал над космической тематикой путь это были украинцы, русть русские, пусть даже (страшно сказать для такого "русского" человека, как автор этой недостойной статьи) немцы или (вообще совсем ужас) евреи. Главное - они этот подвиг совершили (пусть и с политической подоплекой, но его плодами пользуется все человечество). Работали талантливые инженеры и талантливые организаторы, типа Королева, Глушко, Янгеля и пр. Да, есть правда, не всегда красивая и не всем приятная, но правда - вот и нужно все правдиво описывать, а не закладывать даже здесь антогонизм между братскими народами. Его и так политики заложили вдоволь, надолго хватит. Ведь, по-нашему говоря "брехня" заложена уже в самом присвоении Российской Федерацией имени Россия. Это даже не английское "not same, but like". Россия - это Россия, а федерация - это федерация. Это так же смешно, как если бы США возомнили себя Великобританией. А что язык одинаковый, корни там.

[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево
Заголовки  /  Аннотации  /  Текст

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования