Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

args[0]=message
args[1]=DB::DB::Message=HASH(0x29ab060)
Re[6]: Теория большого взрыва?
27.04.2009 11:13 | С. А. ХуСеАндр

Замечательно что я сам дошел до того, до чего кто-то поумнее дошёл. Но там фотоны теряют энергию, а здесь влияние вакуума, как некой субстанции со свойствами антигравитации, которую вы отрицаете. Лично я как человек читающий, но не являющийся в этой области специалистом имею своё мнение. Экспериментальная физика и ваше логическое отрицание - это не аксиома, это одно из мнений и инструмент позволяющий утвердиться в догатках. Как я считаю наша наука всегда была сильна именно теорией, а классическая экспериментальная физика не может доказать и разьяснить многих вопросов. В астрофизике очень много допущений, и наш горизонт познаний узок, но за счет предположений и теорий, с последующим их подтверждением мы идём вперёд. Спасибо за Ваше мнение, но ещё возникают вопросы. В чем существует наше вещество. Из вашей мысли следует, что все должно быть в чем-то. В чем распределено вещество вселенной, которое мы видим, и почему мы его видим, если существуют темные материи, пылевые туманности и тд. Свет ведь не супер субстанция типа нейтрино и т.п.. т.е. световые волны в веществе, с ваших слов-волна-это движение вещества, должны рассеяться намного быстрее и не дойти до нас в виде точечного источника... что проводит свет на такие расстояния? И почему плотность космических объектов в пространстве такова, что мы видим всё дальше и дальше, где граница плотности, за которой мы просто не сможем увидеть объект за ней т.к. он быдет фактически закрыт ближними объектами? Опять же мыслить логически-что есть вещество? Атомы-нижний порог вещества, а дальше составляющие атомов и составляющие составляющих...теория уже подтвержденная экспериментами, которые в свою очередь принесли ещё больше вопросов. Так что склоняюсь всё же к некоей близости волновой теории к смыслу более мение мной понимаемому. Вот струны многомерность червоточины черные дыры - это несколько менее понимаемые мной вещи т.к. там уж очень много допущений и неких констант просто взятых из предположения что вот вселенная такая, а не такая.


Форумы >> Астрономия и Интернет
Список  /  Дерево
Заголовки  /  Аннотации  /  Текст

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования