| Феликс Александрович Цицин |
| (1931 - 2005) |
| К 74-летию со дня рождения |
|
Феликс Александрович Цицин - старший научный сотрудник ГАИШ, Заслуженный научный сотрудник МГУ, Ветеран Труда - человек, сочетавший в себе талант подлинного исследователя-генератора новых нестандартных идей в астрономии и физике, обширную эрудицию ученого и высочайшие нравственные личные качества скоропостижно скончался в 2 часа ночи 2005 года от острой сердечной недостаточности (последствия давнего инфаркта) в расцвете творческих сил.
После такого откровенного разговора и даже получения официального "разрешения", у школьника пропал всякий интерес к курению, ведь это уже не был таинственный "запретный плод". И Феликс так и не стал курить.
|
|
|
Знаменательным было их начало еще в студенческие годы. Вот как об этом вспоминает однокурсник и ближайший друг Феликса Игорь Львович Генкин (ныне доктор наук, профессор, долгие годы работавший в Государственном университете Казахстана и живущий в Алма-Ате).
"Существует много попыток выделить чаще других встречающиеся типы работников - по интересам, по темпераменту, по отношению к коллегам и т.д. Конечно, мы были всего лишь студентами. Но, по классификации Г. Селье < > [я] в то время был "накопителем знаний"..., налегая на факты: формулы, соотношения, законы. На первых порах меня не очень интересовало происхождение этих закономерностей и еще меньше - методы их получения. Я был явно не из категории астрономов-наблюдателей. Феликс, несомненно, тоже. Но, в отличие от < > многих других, он был "делатель". Еще в школе он переписывался с академиком О.Ю. Шмидтом и пытался внести некоторые детали, "улучшения" в его теорию происхождения планет.
Феликса интересовали самые трудные и далекие от возможностей экспериментальной проверки проблемы науки - бесконечности Вселенной, происхождения небесных тел и жизни на Земле. Кстати, последнее подвигло его на небольшую поэму о "первичном бульоне":
|
В нем, - Опарин так сказал,- Клетки первые созрели. |
< > На третьем-четвертом курсах Феликс подробно рассказал мне о своих многочисленных изысканиях и наработках, сделанных, очевидно, еще раньше. Больше всего меня поразила попытка (впрочем, гораздо больше, чем попытка) обобщения операций дифференцирования и интегрирования на дробные порядки производных и кратности интегралов. Позже, уже после окончания учебы, Феликс выяснил, что повторил результат, известный еще в 19 веке, но прочно забытый. В другом виде его получил малоизвестный российский математик А.В. Летников. Эта работа была забыта "за невостребованностью". Феликс не был особенно огорчен: "Жаль, конечно, зато я понял, что могу сделать кое-что серьезное". Любопытно, что с появлением теории фракталов и осознанием фрактальности Вселенной вопрос обобщения дифференциального исчисления на дробные размерности вновь встал в повестку дня. К сожалению, свою работу Феликс не стал публиковать. Впрочем, и в те годы подобная работа была преждевременной, а теория фракталов имеет свою логику развития. Однако за публикациями дело не стало. В звездной астрономии существует так называемая теорема Фесенкова. Ее использовали при изучении структуры Галактики. Не было сомнений в ее верности, но никто не проверял ее громоздкого доказательства, основанного на ряде результатов стереометрии. Зато его можно было разобрать на студенческом семинаре. Это и предложил сделать Феликсу профессор П.П. Паренаго. Феликс добросовестно излагал доказательство минут тридцать, а затем попросил еще пять минут, чтобы ознакомить всех с собственным. Получив эти минуты, Феликс написал на доске дифференциальное уравнение и его решение в двух строчках. "А где же доказательство?" - спросил П.П. - "Да вот же оно!" Некоторое время Павел Петрович смотрел на доску в каком-то ступоре, а потом сказал: "Немедленно пишите заметку для А.Ж., а я постараюсь вставить ее в ближайший выпуск". И вставил [АЖ, т. 31, N1, 1954, с. 80. - Прим. А.Е.]"
Принятый по распределению в ГАИШ на должность лаборанта в Отдел Б.А. Воронцова-Вельяминова, Феликс Цицин не оправдал "надежд", не обнаружив ни желания, ни способностей к такой работе и был, в конце концов, рекомендован руководителем Отдела в аспирантуру.
Отмеченное же выше направление мыслей увело Феликса в годы аспирантуры в глубины термодинамики и статистической механики, где перед ним неожиданно обнажились изъяны в самом их фундаменте.
Обратимся вновь к воспоминаниям И.Л. Генкина: "В это же время [середина 50-х гг. - Прим. А.Е.] Феликс начал серьезно заниматься проблемами обоснования термодинамики. Как известно, существуют несколько ее вариантов: классическая (феноменологическая) и, как минимум, два статистических (Больцмана и Гиббса). В классической флуктуации не учитываются, поскольку они малы, и ими можно пренебречь. В статистических вариантах как раз и обосновывается существование флуктуаций и определяется их средняя (!) величина. Оказалось, малость флуктуаций в среднем допускает существование и больших, которыми в ряде процессов (так называемых процессах Смолуховского) пренебрегать нельзя. Проблемой построения законченной феноменологической термодинамики с учетом флуктуаций Феликс занимался до конца своих дней, т.е. в общей сложности 50 лет".
Первым результатом проведенного Ф.Ц. глубокого критического анализа основ термодинамики и статистической физики стала представленная им в 1961 году, после окончания астрономической аспирантуры, диссертация на неожиданную тему: "Некоторые вопросы обоснования статистической механики" (132 стр. машинописи). Это была, по существу, диссертация по физике, о чем говорили уже названия ее глав и разделов: "Феноменологическая термодинамика и флуктуации" (гл.I); "Об определении и содержании понятия "объем системы" в статистических теориях" (гл. II); "Статистическая (молекулярно-кинетическая) интерпретация "феноменологической термодинамики с флуктуациями" (гл. III) ; "Статистическая механика и проблема границ II Начала" (гл. IV).
В работе были подвергнуты глубокой ревизии общепринятые в физике фундаментальные представления и понятия в термодинамике и статистической механике и сделаны кардинальные, противоречившие традиционным представлениям выводы о законе изменения энтропии в системах с флуктуациями, показана недостаточность известной формулы Больцмана (физика, перед гением которого Ф.Ц. и тогда, и в дальнейшем преклонялся всю жизнь!). Ф.Ц. показал отсутствие утверждавшейся в этой формуле функциональной связи между энтропией и вероятностью. Была показана неуниверсальность II Начала - с выводом проблемы за рамки чистой физики и рассмотрением ее на поле биофизики (п.7. "II Начало и биофизика"). В диссертации рассматривались также вопросы истории поднятых проблем и терминологии. Разумеется, это было совершенно необычное и потому недопустимое для аспиранта-астронома отклонение от тематики аспирантуры, а с другой стороны, работа не могла не шокировать и ортодоксальных специалистов. Она вызвала острую критику со стороны физиков и полемику с автором, сохранившим в своем личном архиве составленное им резюме этих небезынтересных дискуссий с М.А. Леонтовичем, Н.Н. Боголюбовым, А.А. Власовым и др. (всего на 19 стр.). Но, помнится, сколько душевных сил, энергии, времени это требовало и отнимало у автора Ибо, как известно, задавать вопросы всегда много легче, нежели давать на них ответы в защиту своей точки зрения. В итоге работа оказалась "недиссертабельной". В 1972 году Ф.Ц. защитил новую кандидатскую, уже вполне (или почти) по "добропорядочной" звездно-астрономической теме: "Актуальные вопросы звездной динамики".
Его блестящие спецкурсы "Динамика звездных систем" и "Физические основы динамики звездных систем" заражали студентов любовью к этому разделу астрономии (его дипломники получали первые и вторые премии от МГУ, многие стали ведущими сотрудниками ГАИШ).
Наряду с заместительством зав. АО физфака он к тому времени уже в течение пяти лет был председателем Комиссии по студенческим делам Астрономического отделения и зам. председателя его Методической комиссии; входил в состав Секции истории и методологии естественных наук при Ученом совете МГУ; был членом Научно-методического Совета по физическому университетскому образованию Минвуза СССР, а с 1977 года еще и членом специализированного Совета ИКИ по присуждению степени кандидата наук. Он неоднократно включался в состав ГЭК и в комиссию по приему вступительных экзаменов, вкладывая и здесь всю душу. Как член партии (с 1962 года) Ф.Ц. трижды избирался в состав Парткома физфака; в 1962 году был назначен комиссаром целинного отряда МГУ, работавшего в Казахстане. (В дальнейшем Ф.Ц. неоднократно был членом партбюро ГАИШ и зам. секретаря партбюро по научно-производственной работе; руководил Интерсоветом ГАИШ и без малого два десятка лет вел здесь семинары по международным отношениям; в 1980 году он с отличием закончил факультет международных отношений ВУМЛ при Парткоме МГУ). Ф.А. Цицин неоднократно отмечался как победитель соцсоревнования, ударник коммунистического труда. В последние годы он был также членом Всероссийского философского общества.
Но "нет худа без добра". - Поняв полную бесперспективность своего положения на физфаке и тяготясь бумажно-бюрократической стороной своих обязанностей (составление и утрясение расписаний, планов, отчетов), Ф.Ц. в 1983 году вернулся в научную среду ГАИШ, пройдя по конкурсу на должность, а затем и получив звание старшего научного сотрудника Отдела изучения Галактики и переменных звезд. С ним была связана вся дальнейшая жизнь Ф.А. Цицина.
Но и здесь представленная им в том же году новая, более сжатая работа "К термодинамической роли флуктуаций" (1983 г., 42 стр.), уже на соискание степени доктора, не дождалась официального представления к защите. В течение десяти (!) лет она пролежала в дирекции ГАИШ у зам. директора Ю.П. Псковского, очень хорошо относившегося к Ф.А. как сотруднику и даже единомышленнику, но требовавшего от него как соискателя сначала "доказать специалистам" свою правоту (! - Это был тупик: все равно, что требовать в свое время, в XIX в. от окружающих физиков признания правоты Р. Майера в утверждении закона сохранения или соглашения ортодоксов с утверждением физика Э. Хладни о том, что многопудовые железные глыбы могут падать на землю с неба!). Эта работа Ф.Ц., даже получив в целом положительный или доброжелательный отзыв у ряда крупных широко мысливших ученых университета (астрофизик профессор И.С. Шкловский, академики-физики Л.И. Седов - по докладу и А.А. Логунов, после ознакомления) вызвала целый каскад взаимно противоречивых, но в итоге критических отзывов других физиков университета. Все это, конечно, не могло пройти бесследно, и в 1991 году Ф.А., при его бесконфликтности, всегда ровном поведении (все накапливалось только внутри), отсутствии склонности к алкогольным напиткам, не курившем даже - настиг обширный инфаркт, оставивший после себя тяжелую травму - аневризму, что закончилось тромбом в сердце.
В дальнейшем, в 90-е годы и позже Ф.А.Ц. все же удавалось частично публиковать свои нетривиальные результаты, но всегда тесно увязанными с более конкретной астрономической проблематикой (с проблемами строения звездных скоплений, собственной гипотезой происхождения комет как ансамбля реликтовых тел в Солнечной системе и даже в "звездном фоне", с проблемой ансамбля планетезималей в протопланетном облаке).
Вместе с тем, по существу исследованных проблем физики (термодинамики и статистической механики) три главных результата были оформлены им как заявки на открытие, зарегистрированные в Архиве Госкомизобретений и открытий. Это - "Открытие флуктуационного эффекта, значительно превышающего амплитуду средней квадратичной флуктуации" (регистрационный N32-ОТ-3416, "справка" о регистрации от 28.02.1963 г.); "Открытие функциональной независимости термодинамической энтропии и вероятности состояния физической системы" (N 32-ОТ-3426, 1963 г.) и "Открытие макроскопичности суммарного эффекта локальных флуктуаций физических величин типа термодинамической энтропии в макроскопически не малой системе" (там же, 1963 г.).
Для Феликса Александровича Цицина и в собственно астрономии (как сказал об этом в своем прощальном слове 4




















